У меня постоянно кляр от кусков мяса/рыбы/шампиньонов отваливается, когда на сковородке жарю. И погуще делаю, и пожиже - не держится, зараза. Такое ощущение, что кляр на скользкой поверхности продукта не держится. Для кляра смешиваю яйца+ сметана/майонез + мука. Не панирую сверху. Сегодня та же песня - треска отдельно, "омлет" отдельно. Вкусно, но не эстетично, такое гостям не предложишь. Спасибо.
А Вы попробуйте в кляр добавлять только желтки, дайте постоять кляру мин 15,а в конце аккуратно добавить взбитые белки... а майонез и сметану убрать однозначно!
пробуем = только яйца и мука кусочки делать тоньше\ меньше - главное условие класть на разные температуры масла жарить на меньшей сковороде но лить побольше масла или наоборот сковороду взять пошире чтоб влага испарялась
В муке надо обвалять изделие, держится отлично, и не совать в кляр майонезом, он сворачивается кусками и не держиться на изделии, можно добавить мелко тертый сыр.
У тебя не кляр, а черти что, извини. Для кляра нужно яйцо вода и мука. Белок взбиваешь как на безе, желток взбиваешь отдельно, добавляешь немного муки и воды, чтобы было жидко, потом аккуратно вмешиваешь белок в остальное. И все. Обжаривать надо в кипящем масле.