Почему в СССР не было бензокос?
представляешь, не было и холодильников одно время и даже электрических лампочек.
Забавно то, что лет 40 назад, по тв была хорошая передача об изобретателях. Вел ее Вдадимир Соловьев. Не путать с нынешним демоном.
И там молодые ребята показали этот прообраз бензотриммера. Мотор от бензопилы Дружба, штанга, тормозной тросик от мопеда, как передающий вал. А снизу режущий диск из походной, плоской, аллюминиевой тарелки. Но в совке нах никому не надо было. Помню пожилого изобретателя. Он из циркулярной пилы сделал торцовочную.
Все это появилось на западе. Потом у нас в конце 90-х, .уверен, у наших срисовали.
и не сомневайтесь...
зато была телепередача "Это вы можете", собирались народные кулибины, показывали свои изобретения... чего там только не было, в том числе косилки, и электро и бензо, газовые плиты с электроподжигом.. вплоть до подводной автомашины...
были мозги, руки, фантазии.. в массовое производство тяжело внедрялось
Точно, название забыл. И я о той же передаче написал.
Были, но мало. В них необходимости особой не было. Газоны косить не принято тогда было, а где еще такой малый агрегат применять. В 80-х на сенокосе видел небольшую сенокосилку. У нее принцип работы и устройство как у машинки для стрижки волос в парикмахерской. Проку мало от нее, так как скошенную траву она тут же и укладывает, где срезала. А когда косой косишь, то сразу из травы вал формируешь. Потом и сушить легче (переворачивать), и собирать.
Не помню ни одного иностранного фильма 80-х, где бы кто то косил газон триммером? Газонокосилки на западе уже были в кому времени в обиходе, но триммеры? Очевидно потому что они вошли в широкий обиход уже после исчезновения СССР? Их не было и в 90-х когда границы уже были открыты для любого западного товара !
Их тогда еще не выпускали.
Потому что и обычными косами справлялись.. Ты ещё спроси почему в СССР айфонов и электросамокатов не было.
были
Чтобы дворники не шумели.
И мужики были не хилые, с удовольствием косили.
Да и косить было нечего, колхозные поля и луга обрабатывались техникой.
Секса тоже не было. алё