Криминалистика с высшим химическим

Сергей Анисимов Ученик (204), закрыт 3 года назад
Здравствуйте! Меня интересует вопрос: можно ли стать экспертом-криминалистом, имея высшее химическое образование? Если да, то как?
Лучший ответ
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (231608) 3 года назад
Обучиться криминалистике можно в вузах МВД России. Например, в Московском и Санкт-Петербургском университетах МВД. А также в Саратовском юридическом институте МВД России или в Волгоградской академии МВД России.

А можно окончить гражданский вуз, получив профильное образование.
В приоритете технические, химические, экологические, психологические, лингвистические, экономические факультеты.

https://dvina29.ru/khimiki-v-pogonakh/
почитайте здесь - очень логично и познавательно!

а здесь форум - тоже полезно:
https://www.police-russia.ru/showthread.php?t=94497

Как я поняла, вам надо просто обратиться непосредственно в отдел кадров полиции того региона, где хотели бы работать в дальнейшем... Если надо - пошлют на учебу куда надо
Остальные ответы
Иван Сараев Оракул (67200) 3 года назад
Можно. Получив высшее юридическое образование.
Сергей АнисимовУченик (204) 3 года назад
Это единственный вариант по-вашему?
Жуковский Андрей Гений (61746) Сергей Анисимов, по мне так высшее юридическое не надо. Колбы мыть или работать на хромассе - образования химика хватит
Жуковский АндрейГений (61746) 3 года назад
а зачем высшее юридическое для работы на хроматографе, например?
Жуковский Андрей Гений (61746) 3 года назад
устроится в криминалистическую лабораторию. У меня преподаватель по органике устроился начальником криминалистической лаборатории. Правда он был кхн, но для рядового сотрудника степень не нужна.
Francofan Искусственный Интеллект (209018) 3 года назад
Обратитесь в отдел кадров той организации, где хотите работать