Spring Boot: получение IP адреса пользователя при GET запросе

Аркадий Саакян Мастер (1680), закрыт 3 года назад
Как мне получить IP адрес пользователя, когда он переходит на страницу сайта?
Лучший ответ
Оракул Оракул (63342) 3 года назад
Последним параметром rest-запроса ставите HttpServletRequest и достаете из него техническую инфу

@GetMapping("/ololo")
public YourResponse getOlolo(@RequestParam("someParam") final String someParam, HttpServletRequest request) {
System.out.println(request.getRemoteAddr());
// some other code
}
Аркадий СаакянМастер (1680) 3 года назад
Обязательно контроллер должен быть RestController?
Оракул Оракул (63342) Аркадий Саакян, нет
Остальные ответы
Dario Bro Знаток (426) 3 года назад
Я использую внутри класса контроллера (RestController) поле:
@Autowired
HttpServletRequest request;

И затем в методах получаю IP:
String ip = request.getRemoteAddr();