Как увидеть андромеду?

леха узинюк Профи (633), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1506332) 3 года назад
Галактика Андромеда — довольно тусклый объект. Поэтому чтобы её разглядеть необходимо избавиться от светового загрязнения. Свет испускаемый различными источниками освещения рассеивается в атмосфере и затрудняет наблюдение тусклых объектов в ночном небе. Поэтому для улучшения условий наблюдения Андромеды нужно выбрать место вдалеке от крупных населённых пунктов, автомагистралей и т. п.

Световое загрязнение
Идеальным вариантом было бы отправиться в горы или в степь на расстояние в несколько километров от ближайшего населённого пункта. Это может быть немного трудно сделать в густонаселённых районах европейской части России. По тем же причинам лучше всего наблюдать Андромеду в безлунную ночь. Кроме того, разумеется наблюдения необходимо вести в ясную, безоблачную погоду.

Найдите Кассиопею
Хорошим ориентиром для наблюдения Андромеды является созвездие Кассиопея. Чтобы найти его сперва найдите на небе Большую и Малую Медведицы.

Большая медведица и Кассиопея
Кассиопея будет находиться напротив Большой Медведицы по другую сторону от Полярной Звезды. Кассиопею легко узнать по группе из пяти ярких звёзд в форме буквы W.

Найдите созвездие Пегаса
Поблизости от Кассиопеи вы без труда найдёте созвездие Пегаса и примыкающее к нему созвездие Андромеды. Пегас хорошо идентифицируется по ярким звёздам образующим приближённый к квадрату четырёхугольник.

Галактика Андромеды будет находится поблизости от созвездия Андромеды. Самым простым способом найти её будет провести воображаемую прямую через звёзды Мирах и Мю Андромеды.

Галактика Андромеды будет лежать на этой прямой между созвездиями Пегаса, Андромеды и Кассиопеи. Выглядеть она будет как размытое слегка вытянутое пятнышко.

Если вы наведёте на неё любительский телескоп то возможно сможете разглядеть небольшие маленькие пятна по бокам от неё: это карликовые галактики-спутники Андромеды: M32 и NGC 205.
https://zen.yandex.ru/media/deep_cosmos/kak-naiti-na-nebe-tumannost-andromedy-5de2a6f043fdc000b2bf91e5
леха узинюкПрофи (633) 3 года назад
Ещё через полгода ответь
Остальные ответы
Гексанитрогексаазаизовюрцитан Оракул (72935) 3 года назад
Чтобы найти Андромеду, сначала необходимо обнаружить Полярную звезду (α Малой Медведицы, последняя звезда рукоятки «Малого ковша»). Затем необходимо найти Кассиопею. В Кассиопее надо найти самую яркую звезду — это α Кассиопеи (второй нижний угол, если наблюдатель видит Кассиопею в виде буквы W).
леха узинюкПрофи (633) 3 года назад
И где это на небе находиться?
Гексанитрогексаазаизовюрцитан Оракул (72935) леха узинюк, искать надо.
Раз Кудрявый Оракул (51978) 3 года назад
Посмотреть ночью на небо зимой за городом в ясную погоду в направление Андромеды можно раглядетьь
Мальчик с сюрпризом Гуру (4724) 3 года назад
Скачай Star Walk 2.Суть в том, что показывает тебе созвездия и т. д, где ты проживаешь
Lionel White Мыслитель (6334) 3 года назад
Туманность Андромеды - это ближайшая к нам спиральная галактика примерно в 2,2 млн световых лет от Земли. И единственная галактика, видимая в полярных и умеренных широтах Северного полушария без астрономических инструментов. Лучше всего ее наблюдать в августе, сентябре и октябре, в течение всей ночи.

Проще всего найти туманность Андромеды с помощью созвездия Кассиопеи. Оно очень характерное, и отыскать его легко, даже если вы делаете это впервые. Для начала найдите на небе Большую Медведицу и Полярную звезду. На всякий случай: Полярная звезда находится на линии, соединяющей крайние звезды “ковша” (альфа и бета Большой Медведицы). Введите взглядом по этой линии, и первая же яркая звезда, которая вам встретится, — это Полярная. Она указывает направление на север.

Теперь мысленно проведите прямую через вторую звезду ручки ковша (Мицар) и Полярную звезду. Прямая уткнется в скопление достаточно ярких звезд на северо-востоке, в форме буквы W. Это и есть Кассиопея.

https://vokrugsveta.ua/science/kak-uvidet-tumannost-andromedy-bez-teleskopa-12-09-2020
Адан Искусственный Интеллект (126315) 3 года назад
Пожалуйста!
леха узинюкПрофи (633) 3 года назад
Первая картинка +18
Адан Искусственный Интеллект (126315) леха узинюк, хрен там! В свободном доступе и во всех картинных галереях