Как лечить геморрой?

ВиК К Гуру (4606), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Анна Дмитриева Мудрец (10279) 15 лет назад
Вот рецепты.
Лечение геморроя за два-три дня
Для этого нужно иметь марганцовку, одну аптечную пачку травы тысячелистника и одну аптечную пачку коры дуба. Также приготовьте две кастрюли. В первой кастрюле в 2 л воды завариваем полпачки тысячелистника, а в другой, также в 2 л воды, — полпачки коры дуба. Кипятим каждый отвар по 10 минут, затем сливаем их вместе в таз или широкую миску и доводим марганцовкой до темно-фиолетового цвета. Пока отвар в тазу горячий, делаем им примочки на анальное отверстие. Когда вода станет терпимо-горячей, нужно сесть в таз и парить анус до остывания жидкости.
Наружный геморрой этим методом излечивается за 2-3 процедуры. Если же геморрой внутренний, то дополнительно к ванночкам следует делать микроклизмы по 100-150 г бледно-розовым раствором марганцовки и отваром эвкалипта, шалфея, чистотела и ромашки, чередуя их через день. Такие микро- клизмы делать 6-7 дней. Так лечится геморрой даже в тех случаях, когда врачи предлагают делать операцию. http://www.apteka.kr.ua/01/a33.htm

Тридцать лет назад, будучи еще в звании лейтенанта, лежал я в госпитале с язвой двенадцатиперстной кишки. Болезнь эта меня уже года три мучила, а тут новая напасть — геморрой с обширными узлами. Хирург предложил операцию. А в одной палате со мной лежал пожилой мужчина, которого почему-то в армейский госпиталь привезли из одесской тюрьмы. Я сказал ему, что сильно переживаю по поводу предстоящей операции, так как не раз видел оперированных и знал, что это очень болезненно. Тогда мой сосед предложил рецепт, которым я и воспользовался. Он сказал, что в тюрьме все так лечатся. Так вот.. .
4 ст. л. сухой горчицы развести в 3 л кипятка. Вылить в ведро, предварительно обернув края марлей во избежание ожогов. Сесть на ведро, укрыться до пояса одеялом и сидеть минут 5-10, пока терпится. Сосед говорил, что одного раза достаточно, но если болезнь сильно запущена, то повторить нужно 2-3 раза. Я проделал процедуру один раз, и — ни болей, ни узлов. http://www.apteka.kr.ua/01/a39.htm

ТЭРИМастер (1637) 15 лет назад
Как-то сомнительно....
ВальтерПросветленный (34866) 12 лет назад
лучший вариант лечение геморроя как я понял это операция
сократМудрец (15013) 12 лет назад
у меня батя уже пол города вылечил . внатуре говорю сам какието свечи делает по 1000 р продает люди приходят с благодарностью
Admin ApsentУченик (117) 9 лет назад
Не слушайте всякие здесь советы которые требуют целый список ингридиентов!
Что сказал тот товарищ про горцичу-это действительно правда лайк ему . Помогло здорово, а на счет горчицы покупайте в обычном магазине она дешевая ее хватит на 3 раза и это достаточно.
Александр СоколовУченик (103) 9 лет назад
Есть отличный метод на lechimgemor.ru
Александр СоколовУченик (103) 9 лет назад
Есть отличный метод на lechimgemor.ru
ArSolЗнаток (268) 8 лет назад
Все народные способы перечисленные в этой статье - практически не работают. Ищите немецкий способ, очень древний. Камень кремня, специальной анатомической формы. За полгода забудете о геморрое навсегда. Лечит медленно, но верно! Я привозила из Австрии. Коробочка из дерева, орех вроде. Там, в коробочке, специальный кремниевый цилиндр. Этот камень улучшают микроциркуляцию, нормализуют проницаемость сосудов. И никаких лекарств не надо, и тем более операции. Все натурально.
ArSolЗнаток (268) 8 лет назад
Немцы уже давно эту проблему с геморроем решают с помощью кремниевых свечей. Например доктор WERNER KAUER производит такие.
Свечи так и называются - кремниевая свеча от геморроя Dr. Werner Kauer
Остальные ответы
Император пустыни Мыслитель (9677) 15 лет назад
Прекратить пользоваться газетами
ТЭРИ Мастер (1637) 15 лет назад
К сожалению помогает только строгая диета.
Варежки Мастер (2396) 15 лет назад
Прикладывать тертую морковь на несколько минут.
Ответ Неверный Оракул (74215) 15 лет назад
Мази. "Ауробин" хорошо помогает и "Проктогливенол". 2 раза в день закладывать в попан утром и на ночь.
Главное, поднятое настроение Ученик (137) 15 лет назад
Для геморроя характерны следующие основные симптомы:

* кровотечение при дефекации, примесь крови в каловых массах
(обнаружив этот симптом как можно быстрее обратитесь к врачу! )
* зуд, жжение в области заднего прохода
* ощущение инородного тела, чувство тяжести
* выпадение узлов из прямой кишки
* боль при дефекации, ходьбе, в положении сидя
* болезненность геморроидальных узлов на ощупь
подробнее о симптомах геморроя.

Это верные признаки геморроя - варикозного расширения вен прямой кишки. Перечисленные симптомы - еще не все, на что эта болезнь обрекает человека. Выделяют несколько разновидностей геморроя, в зависимости от расположения узлов, течения и стадии заболевания.

ДИАГНОСТИКА. Если пациент на приеме высказывает характерные для геморроя жалобы (кровотечение из анального отверстия, дискомфорт, зуд или чувство жжения, ощущение влаги в области заднего прохода) , любой врач обязан провести минимальное проктологическое обследование.

ПРОФИЛАКТИКА. Соблюдение нижеизложенных рекомендаций позволит избежать знакомства с геморроем, даже если вы целыми днями сидите за компьютером, а если он уже появился - облегчить течение болезни, сократить количество болезненных обострений. Любую болезнь легче предупредить, чем лечить! Предупредить появление геморроя и его обострения помогут следующие меры профилактики:

* борьба с расстройствами стула
* правильное питание
* ограничение спиртных напитков и острой пищи
* грамотная гигиена дефекации
* профилактика гиподинамии: физические упражнения

Лечение геморроя

Не занимайтесь самолечением!! !
Диагноз "геморрой" должен быть подтвержден специалистом - колопроктологом: под маской геморроя могут скрываться более серьезные заболевания толстой кишки.

Как лечить геморрой? Медицина со времен Гиппократа накопила много методов лечения геморроя. Некоторые ушли в небытие и вызывают ужас при одном воспоминании о них (например, прижигание геморроидальных узлов раскаленным железом) . Другие применяются до сих пор.

Методы лечения геморроя можно разделить на консервативные (терапевтические) и оперативные (геморроидальные узлы удаляются хирургом под наркозом) . Чаще применяют консервативные методы. Хирургические методы используются при наличии больших, выпадающих узлов, отсутствии успеха от консервативного лечения, при обильном кровотечении. Лечение геморроя надо проводить системно, комплексно. И хотя сейчас с утра до вечера рекламируют различные сильнодействующие лекарства от геморроя - свечи, мази и другие препараты, помните: нет одной такой пилюли, которая излечит его сразу и навсегда.

Отдельно хочется сказать про народные методы лечения геморроя. Некоторые из них зарекомендовали себя довольно неплохо, но не надо полностью полагаться на них, а тем более откладывать визит к врачу. Применение при лечении геморроя тех или иных народных средств возможно только по рекомендации и под контролем врача-проктолога и, как правило, лишь в дополнение к основному курсу лечения.
Апельсинка ™ Высший разум (615250) 15 лет назад
посмотри тутhttp://otvet.mail.ru/question/22554108/
а то много текста не проходит.. .
если надо перешлю почтой
Фотинья Профи (964) 15 лет назад
Радикальный метод- оперативное лечение
Ну а для предотвращения обострений - диета с исключением острого, соленого. копченого, жареного, алкоголя.
Помогут при обострении слабительные Релиф Дюфалак, местно свечи.
Хороша гимнастика для укрепления мышц промежности, см. у йогов.
DRAX Просветленный (24067) 15 лет назад
Стрептоцидом или ищи причину, а не следствие. Врачи причину не знают, так что пользуйся советами.
BellaDonna Svolochkova Ученик (122) 15 лет назад
Если не запущен, то облегчает очень хорошо сырой картофель (наружно приложить натертый или свечку из него, если сможете ввести)
GALA Гений (58569) 15 лет назад
Геморрой — это заболевание заднего прохода, связанное с увеличением объема и с избыточной подвижностью внутренних геморроидальных сплетений, которые смещаются вниз или выпадают наружу, тромбируются и кровоточат.
----------------------------------------------------------------------
При геморрое помогает сок свежей рябины, если пить его 3 раза в день по 2 рюмки с сахаром и запивать стаканом воды.
----------------------------------------------------------------------
Столовую свеклу варить в течение 1 часа в скороварке, потом охладить кастрюлю со свеклой под струей холодной воды. Готовую к употреблению свеклу очистить от кожуры и нарезать небольшими кусочками. Съедать по 1 кусочку 3 раза в день до полного и безболезненного исчезновения геморроя. Желательно устранить из меню все острое, жареное, соленое.
---------------------------------------------------------------------
Вставлять в задний проход свечу, выструганную из сырого очищенного картофеля. Оставлять можно на ночь. Перед тем, как вставить свечу, сделайте клизму из простой воды.
---------------------------------------------------------------------
Сок лука репчатого: принимать по 1 ст. ложке 3-4 раза в день.
---------------------------------------------------------------------
Рассол квашеной капусты: пить от 1/2 до 2 стаканов в день.
---------------------------------------------------------------------
Водяной перец (горец перечный) : заваривать и кипятить минут 20 (примерно 3 чайные ложки сухой травы на 2 стакана кипятка) . Укутать, чтобы настоялось, а потом пить отвар за 20 минут до еды 3 раза в день по полстакана. Если вы хотите только снять воспаление, то хватит 2 дней. Но если решили избавиться навсегда, то надо пить 2-3 месяца.
---------------------------------------------------------------------
Хождение на ягодицах: сесть на пол и "ходить" на ягодицах взад и вперед по нескольку минут несколько раз в день.
---------------------------------------------------------------------
Прополисные свечи: на водяной бане растопить 150-200 гр. сливочного масла, собрать пенку, натереть на мелкой терке шарик не совсем свежего прополиса размером с современную рублевую монету, положить в масло на 10 минут. Затем через кофейное ситечко процедить массу в блюдце, а после остывания хранить в морозильной камере холодильника. Достаточно сделать по 1 свече 3 раза на ночь, чтобы все прошло.
----------------------------------------------------------------------
Профилактика геморроя: каждый вечер в зону возможной или проявленной болезни на 15 минут направляется струя горячей воды
Здоровья вам!! !
Дмитрий ПетрищевУченик (235) 8 лет назад
Вот еще народные средства от геморроя которые вам помогут http://про-геморрой. рф/народные-средства-от-геморроя
Ирина Гуру (3847) 15 лет назад
Попробуйте медом. Надо свернуть бинтик в трубочку, обмазать его медом и в попку. Но лучше взять засахаренный мед. Отрезать кусочек в виде свечки. В попку. Минут 10 полежать на животе. Так надо делать 1 неделю, желательно на ночь. Попробуйте.
ArSol Знаток (268) 8 лет назад
Анальная кремниевая свеча Werner Kauer от немецкого проктолога доктора Вернера Кауэра поможет вам.
Сама не думала что такое может быть. Мне 52, с гемором ходила 19 лет.. Сейчас нет геморроя. Правда я вообще с этой свечой не расставалась..
ArSolЗнаток (268) 8 лет назад
Знаю про такую кремниевую свечку не по наслышке. Еще 7 лет назад привозил мне сын из Чехии.
У меня был застарелый гемор, я с этой свечкой и день ночь не расставался. Заметил только облегчение на 5 -ый месяц. До сих пор ничего не тревожит. Правда сам больше не ходил к врачам, поэтому точного диагноза сказать не могу. Но по крайней мере меня ничто больше не беспокоит по геморной теме.
proctos Ученик (236) 8 лет назад
посмотрите видео и поймете, что к чему и как?
https://www.youtube.com/watch?v=MYBLyhN7A2s
ГалинкаЗнаток (405) 8 лет назад
Спасибо за ссылку, узнала больше чем на консультации
Roman Smith Ученик (247) 8 лет назад
Добрый день! Почитайте о методе лечения геморроя - THD . Метод THD – это инновационная хирургическая процедура для лечения геморроя. Подробнее на сайте - http://kandia.com.ua/11/rus/index.html
Евгения Калмыкова Знаток (251) 8 лет назад
В первую очередь, нужно сделать диагностику всего организма, разобраться с причинами возникновения заболевания. Экология, плохое питание, стрессы - все это влияет на организм и может спровоцировать геморрой. На этом сайте www.gemorroe.ru. много полезной информации о недуге, ознакомьтесь, пожалуйста.