Госпошлина, какие сделать проводки

реагент Ученик (236), на голосовании 3 года назад
Добрый день! Мы (ООО, ОСНО) оплатили 150 руб. госпошлина по алиментам за сотрудника. Из зарплаты сумму госпошлины вычли. Подскажите пожалуйста какие проводки должны быть, чтоб закрыть госпошлину.
Д 68.10 К 51 перечислили госпошлину.
Голосование за лучший ответ
Мила Оракул (50418) 3 года назад
Дт 91.2 Кт 68/госпошлина.
Антон Антон Просветленный (36902) 3 года назад
68 счет некорректно здесь использовать, ведь это обязательство работника, а для организации это всего лишь денежные средства, которые нужно перечислить по указанным реквизитам на основании исполнительного листа.
70/76 - госпошлина за работника удержана по исполнительному листу
76/51 - сумма перечислена по указанным реквизитам