Как найти странников края в Майнкрафта?

Artemi Oblak Ученик (39), на голосовании 3 года назад
Как найти Эндерменов в Майнкрафте 1.12.2? Самый эффективный способ
Голосование за лучший ответ
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (484811) 3 года назад
Больше всего странников Края ("Эндерманов"), конечно же, в Крае, но они в том числе встречаются и в Аду, и в обычном мире. Если хочется найти Эндермана в обычном мире, то лучше всего искать ночью в пещерах.
АІ (Александръ Івановъ)Просветленный (40446) 3 года назад
В пещерах не советую. Там их с огнём не найдёшь. А если странник телепортируется в соседнюю пещеру, тогда уж точно -добыча. Лучше просто в пустыне ночью бегать.
Artemi OblakУченик (39) 3 года назад
А почему в пустыне именно?
Ера Ера, покажи член
Дмитрий Парамонов Мастер (1164) 3 года назад
Ночью. Но они редко встречаются
Яков Гото Искусственный Интеллект (311496) 3 года назад
На версии 1.12.2 самый эффективный способ - Край. Потому что до адского обновления в игре не было ни одного "легко доступного" биома, к которыми был бы привязан спавн эндерменов... синий лес это исправил.
С другой стороны, на версии 1.14 самолично охотился на энерменов все равно в Незере, ибо спавнятся они там чаще... да и без этих зловредных пиглинов передвигаться легче, чем в срединном мире, где куча мобов (ведь днем эндеров выслеживать вовсе бесполезно, как и под землей).