Положена ли выплата школьникам в 10 000 руб, если мальчик в этом году закончил школу, но ему 17 лет

Галина Улядурова Ученик (101), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
THE ACCOUNT HAS CLOSED Просветленный (42267) 2 года назад
)нет, не положена
Галина УлядуроваУченик (101) 2 года назад
6-ти летним детя, которые не идут в школу выплата положена, почему вы решили, что 27летним не положена?
Галина Улядурова Ученик (101) Галина Улядурова, 17 -летним
Ivan Ivanov Просветленный (31911) 2 года назад
Нужно ли подтверждение статуса школьника?
Если ребёнку от 6 до 18 лет, условие об обучении в школе проверяться не будет. Например, если ребёнку 6 лет, он планирует пойти в школу в следующем году и родился до 1 сентября 2015 года, выплата положена.
Источник: https://pravo-doma.ru/obshhee/vyplata-10-tysyach-dlya-shkolnikov-usloviya-pravila-i-zapolnenie-zayavleniya.html

Можно ли получить выплату, если ребенок учащийся колледжа?
Родители детей, родившихся с 3 июля 2003 года по 1 сентября 2015 года, получают выплату вне зависимости от того, обучается ли ребёнок. Получить выплату также могут родители детей, которые родились с 3 июля 1998 года по 2 июля 2003 года и имеют инвалидность или ограниченные возможности здоровья. Дети должны быть учениками школы или интерната (проходить обучение по основным общеобразовательным программам) на момент подачи заявления
Источник: https://pravo-doma.ru/obshhee/vyplata-10-tysyach-dlya-shkolnikov-usloviya-pravila-i-zapolnenie-zayavleniya.html
Галина УлядуроваУченик (101) 2 года назад
в заявлении нет такой строчки с подтверждением статуса, ын просто шел в школу с 6 лет
Ivan IvanovПросветленный (31911) 2 года назад
Родители детей, родившихся с 3 июля 2003 года по 1 сентября 2015 года, получают выплату вне зависимости от того, обучается ли ребёнок.
El Barco Мудрец (10062) 2 года назад
Да, положена, об этом ничего не сказано. Возраст должен быть школьным (от 6 до 18 лет)
Статус, где он учится или не учится не будет проверяться
Галина УлядуроваУченик (101) 2 года назад
спасибо, жаль нет точности в постановлении
El Barco Мудрец (10062) Галина Улядурова, учебный год есть учебный год - без разницы, поступает ли 17-ний ребенок в этом году в ВУЗ или же учится 2-3 курс в техникуме
Лариса Варламова Ученик (132) 2 года назад
Все семьи с детьми от 6 до 18 лет (и до 23, если есть ограничения по здоровью) смогут получить разовые выплаты от государства — по 10 000₽ на ребёнка

Альфа-Банк добавит к этой сумме ещё 1000₽, если в заявлении на Госуслугах вы укажете дебетовую карту от Альфы.

Если карты нет, её можно выпустить моментально БЕСПЛАТНО по этой ссылке https://www.workle.ru/id2639522/product/526874/offer/?w_method=direct_link и получить ещё дополнительно 500 руб.