Грузчики сломали створку грузового лифта, кто будет платить?

Грузчики при погрузке не зафиксировали створку лифта, и во время подъёма она сломалась. Управдом грозит штрафом, кто будет платить, тот, кто нанял или те, кто сломали?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

вред оплачивает ПРИЧИНИТЕЛЬ ВРЕДА

Как суд решит, так и будет. Управдом никакой штраф никому назначить не может.

Компания от которой работали грузчики, если это юр лицо или ИП.
Если частники, то они лично и должны. Но это только по решению суда, если добровольно откажутся.

Тот, кто нанял, а уже он может взыскать с грузчиков.

1). Кто сломал, тот и платит, какие вопросы!
2). Суд решит!