Как подключить интернет от Ростелеком к обычному роутеру?
В общем такой вопрос, у нас интернет ростелеком, и он подключается по технологии xPon, следовательно, это оптоволокно, и дело в том, что наш роутер сломался, а покупка нового роутера с такой технологией дело достаточно затратное, а вот роутеры с типом подключения FTTX, по кабелю WAN, как у других провайдеров намного лучше и стоят дешевле, вопрос, есть ли переходники или возможности подключить кабель оптоволокна во вход WAN, может есть конвертеры или повторюсь, проводники, кто знает?
Если роутер сломался и ростелеком не даёт новый, то просто вызываешь другого провайдера и он тебе подключает свой интернет.
Можно купить на AVITO оптический терминал за недорого 1000 - 2500 рэ. за новый например HUAWEI HG8245, HUAWEI HG8245H или подобный. Переходники есть, только например роутер с таким оптическим входом как например KEENETIC GIGA или KEENETIC ULTRA будет стоить около 10 000 рэ и выше и ещё оптический "переходник" который приобретается отдельно стоит от 1500 рэ и выше и теперь посчитай что дешевле.
как вариант взять роутер в аренду в Ростелеком...