Беременность и выплаты

Татьяна Белькова Ученик (211), на голосовании 2 года назад
Как лучше поступить, чтобы получить максимальные выплаты от государство и работодателей?

Официально в период с 01.06.2020 июня и до сегодняшнего дня нигде не работаю.
с 08.09.2020 по 07.03.2021 получала пособие по безработице и с тех пор так подходящей работы и не нашла. Сейчас узнала, что беременна.

Прекрасно понимаю, что надо срочно искать работу с официальном заработком, чтобы выплатили минимальные декретные.

Но в связи с новым законом, который вышел от 1 июля 2021, можно получать выплату 50% от МРОТ до рождения ребенка при постановке на учет до 12 недель.

Как мне лучше поступить?

1) встать на учет, подать заявление на эту выплату и потом устроиться на работу?

2) устроиться на работу, встать на учет, и подать заявление на эту выплату? ( тогда вероятно у нас будет не проходящий общий доход с мужем) Он официально получает МРОТ 12 789 руб.
Я соответственно никак не зарабатываю.

Еще вопрос такой, если я встану на учет по беременности обязана ли я сообщить работодателю, что состою на учете? И может ли как то работодатель это проверить? Не отразится ли, что я скрыла беременность при устройстве на работу, когда я принесу больничный лист на 30 неделе?

За ранее всем огромное спасибо за ответы и советы!!!! Мир Вашему дому
Голосование за лучший ответ
ЛиНик Искусственный Интеллект (207844) 2 года назад
Сообщать работодателю не обязаны ( в какой--то период все это увидят и без сообщений). А как может отразиться, по --вашему? Беременных у нас охраняют от всего и, тем более, вы уходите рожать и года полтора работать не будете точно ( а может и вообще не вернётесь туда). А как вам лучше по первым двум пунктам я не знаю. Если выплата одноразовая, то она не так велика и зацикливаться на ней, наверное, не стоит.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102436) 2 года назад
А стоило беременеть, ради этих выплат. Ребёнок, его содержание и воспитание обойдутся дороже этих выплат. Или после рождения в детский дом его сдадите. Нормальный работодатель прежде, чем решать вопрос о приеме на работу отправит проходить медкомиссию. Готовитесь стать матерью, а у самой мышление, как у 13 летнего ребёнка. Извините, за прямоту
Татьяна БельковаУченик (211) 2 года назад
Я не беременила ради этих выплат.
Я понимаю, что дороже и вообще надо кучу денег на ребенка. Что плохого в том, что я хочу получить максимум от государства? Которому я заплатила до фига налогов.
Дмитрий БоринИскусственный Интеллект (102436) 2 года назад
Вам сколько лет? Чтобы говорить о дофига заплаченных налогов. И Вы ищите вариант трудоустройства. А Вашим работодателем будет не государство. А значит и получить Вы собираетесь не с государства. Для того, чтобы получить с государства необходимо поступить на государственную службу. А для этого нужно минимум иметь образование. А его нет у Вас. Иначе бы знали, что в России, государство - это Вы. Сомневаетесь, хотя бы раз прочитайте ст. 3 Конституции РФ. Начали с глупости и продолжаете сыпать глупость. Пора уже «повзрослеть» коль решили стать матерью и взвалить на себя ответственность за воспитание ребёнка. Здоровья Вам