Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто такая гейша (это связано с японками)?

Сатаней Аполлонова Мудрец (16388), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Черный и лысый Мыслитель (8298) 15 лет назад
в глобальном масштабе безумно дорогая проститутка
Остальные ответы
MurzmiUp Мастер (2442) 15 лет назад
Ага, они много работы выполняют, а еще гейши шлюшки.
FusionStorm Профи (893) 15 лет назад
Извини за троллинг, но В ВИКИПЕДИИ ПОСМОТРЕТЬ СЛАБО? !

[http://ru.wikipedia.org/wiki/Гейша]
Vlad Оракул (76572) 15 лет назад
Ге́йша (яп. 芸者 гэйся — «человек искусства» ) — традиционная японская артистка, развлекающая своих клиентов (гостей) танцем, пением, ведением чайной церемонии, беседой. Несмотря на то, что понятие «гейша» является наиболее распространенным при обозначении подобных артисток, как в японском, так и в остальных мировых языках, включая русский, в настоящее время встречаются и другие наименования для данной профессии. Так, в области Кансай (где расположен Киото — один из крупнейших центров культуры гейш) , начиная с реставрации Мэйдзи используются понятия «гэйко» (芸伎), а для начинающей гейши — понятие «майко» (舞妓).

Труд гейши в основном проходит в чайных домах и традиционных японских ресторанах, где гейша выступает хозяйкой вечеринки, развлекая гостей-мужчин. Гейша должна направлять беседу и способствовать веселому времяпрепровождению своих гостей, зачастую флиртуя с ними, но сохраняя при этом свое достоинство. Заработок гейши в чайном доме обычно составляет фиксированная почасовая плата за её труд.

Однако наиболее талантливые и успешные гейши демонстрируют своё умение играть на музыкальных инструментах, петь и танцевать на периодически проводимых представлениях, открытых для широкой публики. Подобные выступления позволяют гейше стать широко известной и популярной личностью.

Жизнь и быт маленьких девочек, будущих гейш, с раннего возраста проходила в домах гейш — окия (яп. 置屋) — куда они зачастую продавались бедными семьями. Всё своё детство они вынуждены были работать сначала служанками, затем и ассистентками главных гейш в доме, которые обучали этих девочек азам будущей профессии и в дальнейшем помогали получать образование. В Японии подобная традиция имеет древние корни: ученик живёт в доме у своего учителя искусств, занимаясь сначала домашней работой, ассистируя ему и становясь в итоге мастером своего ремесла.

Курс обучения в специализированных учебных заведениях включает в себя различные виды искусств, которыми должна владеть гейша: игра на музыкальном инструменте (как правило, на японской лютне — сямисэне) , традиционные виды пения, традиционный танец, искусство ведения чайной церемонии, искусство составления цветочных композиций — икэбана, поэзия, каллиграфия, живопись — то есть те виды искусств, которые позволят гейше в дальнейшем развлекать своих клиентов. Обучаясь, будущая гейша регистрируется, что позволяет ей в дальнейшем иметь отношения с чайными домами. Следует также отметить, что посещение занятий является частью жизни гейши вплоть до окончания нахождения в профессии.

Наблюдая за старшей гейшей у себя в доме, девочки учились подбирать подходящее для требуемой цели кимоно, надевать его, а также обучались искусству ведения беседы. Однако, не обязательно, что непосредственно старшая гейша окейи будет заниматься с будущей гейшей: будущая гейша обзаводится так называемой «старшей сестрой» (теоретически, это может быть любая девушка, ставшая гейшей) , которая и должна обучать её, свою «младшую сестру» . Зачастую старшей сестрой становится старшая гейша в доме, однако у этого правила существует множество исключений.
Пользователь удален Знаток (311) 15 лет назад
Гейша - японская проститутка, токо у них там все церемоно, Посмотри фильм - Гейша
Анастасия Гунченко Ученик (80) 15 лет назад
это обычные геи, только немного мутировавшие, из-за экологических особенностей ореола на котором и проживают-ЧЕРНОБЫЛЬ!!!! ПОПРОБУЙ ОСТАТЬСЯ КАК ВСЕ, ЕСЛИ РАДИАЦИОННЫЙ ФОН ЗАШКАЛИВАЕТ! ОТСЮДА И ВЗЯЛОСЬ ЭТО "ША"-КОРОЧЕ, ГОНЯТ НАШИ ПОЛНОЦЕННЫЕ ГЕИ, СВОИХ УЩЕМЛЕННЫХ СОБРАТЬЕВ -БЕЖЕНЦЕВ!
Светлая Просветленный (46283) 15 лет назад
Слово «гейша» (в оригинальном произношении - «гейся» ) состоит из двух иероглифов. Первый означает искусство, второй – человек, иными словами – человек искусства. Гейша в Японии – это профессиональная танцовщица, певица, музыкантша, развлекающая посетителей чайных домиков или гостей на приемах и прислуживающая им.
Молодые женщины, которые желают стать гейшей, теперь чаще всего начинают свое обучение после завершения неполной средней школы или даже средней школы, или колледжа, со многими женщинами, начинающими их карьеры во взрослую жизнь. Гейша все еще изучает традиционные инструменты как shamisen, shakuhachi (бамбуковая флейта) и барабаны, так же как и традиционные песни, японский традиционный танец, чайную церемонию, литературу и поэзию. Наблюдая за другой гейшей, и с помощью владельца дома гейши, ученики также становятся квалифицированными в сложном выбирающем окружении традиций и ношение одежды кимоно, и имея дело с клиентами.
Киото, как полагают многие является регионом, где традиция гейши является самой сильной сегодня, включая Gion Kobu. Гейша в этих районах известна как geiko. Токио hanamachi Shimbashi, Asakusa и Kagurazaka также известен.

В современной Японии гейша и maiko - теперь редкое зрелище снаружи hanamachi. В 1920-ых годах в Японии было более чем 80 000 гейш, но сегодня их гораздо меньше. Точное число неизвестно посторонним, но, по данным специалистов, может составить от 1 000 до 2 000 человек, главным образом в курортном городе Atami.
Застойная экономика, уменьшение интереса к традиционным видам искусства, исключительной природе цветка и мира ивы – все это привело к умиранию традиции развлечения гейшами. На сегодняшний день гейша часто нанимается, чтобы сопроводить стороны и сборы, традиционно на чайных церемониях или в традиционных японских ресторанах. Их время пребывания заканчивается к тому времени, когда она берет палку ладана, чтобы зажечь огонь, и оно носит название senkodai ("рассердите плату палки"), или gyokudai ("плата драгоценного камня. Клиенты могут заказать гейшу через офис союза гейши (kenban), который держит список каждой гейши и назначает ее встречи и для того, чтобы развлечь, и для обучения.