Не работают наушники на компе, что делать (сами наушники рабочие)

У меня на передней панели системного блока есть разъем USB (я в него подключал свои старые уши, но они уже не рабочие) и круглый разъем (хз как называется).
Прошлые наушники я подключал (как написал выше) к USB разъему. Новые в этот круглый.
И они не работают

Открой "Панель управления", нажми на "Оборудование и звук", затем на "Диспетчер Realtek HD", затем, правой кнопкой мыши, на чёрный кружок в правом верхнем углу и выбери "Смена назначения разъёмов", в появившейся табличке выбери "Наушники" и нажми "ОК"

Может разъем сломан или надо почистить (в самом ПК)

скорее всего с разьёмом проблема, можешь либо сразу в ремонт, либо сзади системника в такие же разьёмы вставить наушники