Можно ли напечь блинов заранее и чтобы не испортились, заморозить их? испортится вкус?

Дарья Прекрасная Мыслитель (7987), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Алексей Профи (500) 15 лет назад
Доброго времени суток. Ну тут все просто, стоит только посмотреть на огромное количество полуфабрикатов (в том числе и замороженных блинчиков, в основном фаршированных) .
Дома эта технология вполне доступна, говорю как человек знакомый с технологией не только употребления но и производства продуктов. Вакуумная упаковка + быстрая заморозка (морозильная камера, в домашних условиях) ; можно и без вакуума, но тогда срок хранения будет меньше (неделя в плотно завязанном полиэтиленовом пакете) . Вкусовые качества продуктов не ухудшаются (это зависит от наличия или отсутствия постороннего запаха в холодильнике) . Так что неделю ваши блины вполне могут полежать в морозилке. Подогрейте в микроволновке и на стол. Приятного аппетита.
Остальные ответы
Алексей Журавлёв Гуру (3600) 15 лет назад
Лучше роллтоном тогда гостей накормить!
Если серьезно, то на 1 денек в холодильник можно положить.