Чем проще отмыть пластиковые канистры от моторного масла и после солярки?
Если ложки 3 (столовых) соды на литр кипятка, например, перемешать и залить в канистры, хорошо перетрясти. Или жидкость (мыло) для мытья посуды (тоже в кипяток) попробовать?
И мелкого песка еще может добавить для активной тряски-взбалтывания-отмывания канистр?
после бензина сразу засыпать порошек, залить горячей водой, потрясти
-В 200 мл воды нужно добавить 20 мл аммиака
-В концентрированном растворе смачивают ватный диск и обрабатывают им изделие
-Оставляют состав на 5 минут
-Протирают поверхность чистой влажной материей, либо промывают водой
Источник: https://retro-dress.ru/chistota/kak-ochistit-kanistru-ot-solyarki.html
када не к спеху, то так:
залил водой по горлышко, и оставил на жаре ПРОТУХАТЬ!
вода позеленела - ГОТОВО!
Я керхером мыл, как новые становятся
ерунда, надо медицинским спиртом отмывать