Кому принадлежит товар если товар куплен в кредит но кредит не оплачен полностью?

ФермаКактусов Высший разум (180548), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
I'm using Знаток (323) 2 года назад
Право собственности возникает из условий договора купли-продажи или других форм договоров по реализации товара. Там и прописывается порядок перехода права собственности от продавца к покупателю.

Даже в случае участия в сделке банка, кредитующего покупателя под залог приобретаемого товара, он имеет лишь первоочередное право изъять это имущество в случае неисполнения условий кредитного договора. Вот когда происходит такое изъятие, тогда право собственности переходит к банку (на самом деле, банкам это нафиг не нужно).

При нормальном развитии ситуации с кредитом право собственности на товар постоянно принадлежит покупателю с момента приобретения его у продавца по условиям договора.
Остальные ответы
Vampurr Искусственный Интеллект (119053) 2 года назад
Если товар не в залоге - заёмщику
Ирина ...Искусственный Интеллект (127861) 2 года назад
Даже если в залоге. Он в залоге, а не в собственности у банка)
John G. Wild Оракул (97053) 2 года назад
Тому, кто его купил в кредит.
Однако!
В случае неисполнения условия о выплате кредита Вам может грозить штраф и тогда эту вещь все равно изымут. Или равноценные предметы.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136742) 2 года назад
Момент перехода прав собственности определяется договором поставки. Особенно наглядно это реализовано в Инкотермс -- там определена куева хуча стандартных условий поставки, и по каждому определяется не только момент перехода права собственности, но и то, кто отвечает за оплату транспортных расходов, страховки, таможенных пошлин и т. п.
DV Искусственный Интеллект (247135) 2 года назад
Потребителю принадлежит. Это же не ипотека, а кредит.
Ирина ...Искусственный Интеллект (127861) 2 года назад
В случае ипотеки то же самое. Квартира принадлежит покупателю)
DV Искусственный Интеллект (247135) Не хотелось бы спорить с вами, но Ипоте́ка (от др. -греч. ὑποθήκη — подпорка, подставка) — вариант залога недвижимости, при котором объект недвижимости остаётся во владении и пользовании должника, а кредитор, в случае невыполнения должником своего обязательства, приобретает право получить удовлетворение за счёт реализации данного имущества.
Михаил К Мыслитель (8655) 2 года назад
Если этот товар не является залоговым, то он принадлежит покупателю.
Ирина ... Искусственный Интеллект (127861) 2 года назад
Даже если товар является залоговым. Он всё равно принадлежит покупателю. Не все здесь понимают что такое "залог"
Светлана Королева Профи (648) 2 года назад
магазину либо банку. , а вот после выплаты будет принадлежать покупателю