У меня наушники от Razer, у них для улучшения звука есть приложение 7.1 Surround Sound. Это приложение создаёт новое устройство вывода, то есть есть сами наушники (High Defintion Audio Device) и Устройство Вывода (7.1 Surround Sound) Когда у меня работает 7.1 звук в Shadowplay не записывается. Когда он вырублен, звук мягко говоря не очень, можно как-то играть с ним, но звук что-бы записывался?
Сам только что искал на этот вопрос ответ и нашел. Справа снизу значок динамика, нажимай открыть параметры звука и листай вниз. Нажимай на дополнительные параметры звука и в Nvidia Container выбирай устройство вывода и ввода ( в моем случае эта же проблема только со звуковой картой, выглядит вот так ) . Дальше заходи в диспетчер задач и завершай процесс Nvidia Container и запускай GeForce Experience (Nvidia Container aka Shadow play запустится с ним ). Мне помогло.
Когда у меня работает 7.1 звук в Shadowplay не записывается.
Когда он вырублен, звук мягко говоря не очень, можно как-то играть с ним, но звук что-бы записывался?