Очищение кожи лица с помощью хлорида кальция, "голливудская чистка". Кто то пробовал?

inbox Мыслитель (5413), закрыт 15 лет назад
наткнулась в инетена такое: Средство посоветовала косметолог. Такой пилинг в салонах называют ”голливудской чисткой”. Раствор хлорида кальция на 500 мл женщина покупает в аптеке.
— Наношу хлорид кальция на лицо, оставляю, пока не высохнет, — рассказывает Загрийчук. — Потом наношу еще несколько раз. После этого намыливаю руки детским мылом и смываю средство круговыми движениями. Грязь и отмершие клетки просто скатываются под пальцами, а лицо делается чистым-чистым!
По словам Загрийчук, такого эффекта не удастся достичь никакими гелями и тоником для лица. Заверяет, что хлорид кальция безопасен, его используют при детских аллергиях.
— Я прочитала в Интернете на форуме красоты, что вещество — кальцинированная соль, совсем безвредное. Главное — наносить раствор на чистую сухую кожу. Процедуру делаю несколько раз в месяц. И выгляжу просто супер — без угрей и прыщей, — добавляет киевлянка Мария Сугоняко, 26 лет.
Пилинг хлоридом кальция делают и на участках шеи и декольте. Процедура полезна не чаще одного раза в две недели.
Лучший ответ
Аленка Просветленный (23137) 15 лет назад
Есть такая чистка. Предназначена для жирной кожи без воспалений. Хлорид кальция 10%,достаточно 10 ампул (в аптеке одна упаковка), после-питательный крем густо.
Источник: врач