Евреи больше СООБРАЗИТЕЛЬНЫ, чем УМНЫ или больше УМНЫ,чем СООБРАЗИТЕЛЬНЫ?

Леди Макбет Просветленный (21878), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
СООБРАЗИТЕЛЬНЫЙ человек во всем ИЩЕТ ВЫГОДУ ,а УМНЫЙ человек больше ТВОРЧЕСКАЯ ЛИЧНОСТЬ .
Дополнен 15 лет назад
СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ - это ПРИРОДНОЕ качество личности и НЕ СВЯЗАНО с ОБРАЗОВАНИЕМ , в то время как УМ -ПРИОБРЕТЕННОЕ качество личности полученное ВСЛЕДСТВИЕ ОБРАЗОВАНИЯ в области НАУКИ , ТЕХНИКИ и РЕМЕСЛА. Сообразительный человек МОЖЕТ НЕ ИМЕТЬ ОБРАЗОВАНИЯ СОВСЕМ и НИКОГДА НЕ ПОСЕЩАТЬ ШКОЛУ, может НЕ УМЕТЬ ни читать ,ни писать .
Лучший ответ
centr70 Мудрец (11604) 15 лет назад
В любых краях, где тенью бледной
живет еврей, терпя обиды,
еврейской мудрости зловредной
в эфир сочатся флюаиды.

Всегда еврей легко везде заметен,
еврея слышно сразу от порога,
евреев очень мало на планете,
но каждого еврея – очень много.

Наскучив жить под русским кровом,
евреи, древние проныры,
сумели сделать голым словом
в железном занавесе дыры.

Сквозь бытия необратимость
евреев движет вдоль столетий
их кроткая неукротимость
упрямства выжить на планете.

Евреи даже в светопреставление,
сдержав поползновение рыдать,
в последнее повисшее мгновение
успеют еще что-нибудь продать.

И. Губерман
Остальные ответы
Аркадий Завьялов Мудрец (12447) 15 лет назад
Вам таки, всё надо знать ! ;-)
Эол Мыслитель (7979) 15 лет назад
Судя по тому как живут они сообразительны по умному.
Эдуард Слободян Гуру (3399) 15 лет назад
Они просто больше еврейские чем остальные!
Revolt Искусственный Интеллект (139654) 15 лет назад
Леди, евреи - они разные.
Есть умные.
Есть сообразительные.
А есть глупые и несообразительные.
Как, впрочем, и среди других народов.
само собой! Оракул (60276) 15 лет назад
умный человек обязан быть сообразительным, как сообразительный не может быть глупцом... .
так что ваша философия, "СООБРАЗИТЕЛЬНЫЙ человек во всем ИЩЕТ ВЫГОДУ, а УМНЫЙ человек больше ТВОРЧЕСКАЯ ЛИЧНОСТЬ .",не более чем очередная глупость сказанная вслух...
Леди МакбетПросветленный (21878) 15 лет назад
Скажите же наконец что-нибудь УМНОЕ , и ПЕРЕСТАНЬТЕ перепевать МОИ ПЕСНИ НА СВОЙ ЛАД). Неужели Вы думаете ,что ВСЕ вокруг НАСТОЛЬКО ГЛУПЫ , что НЕ ВИДЯТ ВАШЕЙ совершенно ОЧЕВИДНОЙ ГЛУПОСТИ )).
само собой! Оракул (60276) вы напоминаете раздавленного скорпиона....
А Роз Искусственный Интеллект (254236) 15 лет назад
Ой! Ну как вы можете, на богоизбранный народ такое говорить, и спрашивать о таком. Это ...неприлично!
Hugo RafaelМыслитель (6723) 15 лет назад
Богом проклятый народ!
А Роз Искусственный Интеллект (254236) Не горячитесь так!!!!Это тоже неприлично...!И вредно для здоровья.
sterviatnik59 Просветленный (40188) 15 лет назад
Народ, который научился выживать в любых условиях. Из покон веков и тысячелетий в рабстве и в изгнании.. , как негры.., вот и научились...!
Hugo Rafael Мыслитель (6723) 15 лет назад
Жидво просто хитрее всех и аморальнее т. к. другие народы они считают скотом с человеческим лицом, которых по их мнению они могут дурачить!
Андрей Борунов Мудрец (13545) 15 лет назад
Не следует забывать, что у евреев уже была письменность, этика и философия еще в те времена, когда славяне только начали переходить от охоты к земледелию.
Разные цивилизации, разные представления.
Удачи!
7ю3е7р9грЮЕ Оракул (93750) 15 лет назад
Старательны, умны и сообразительны
Егор Корпов Мастер (1365) 15 лет назад
Сообразительных евреев видел, т. е. способных что-то сопоставить в уме, взвесить. Умных - не встречал