ПОЧЕМУ ЯПОНЦЫ так любили ЧИТАТЬ журналы "Наука и жизнь " и "Наука и техника" ?

Леди Макбет Просветленный (21878), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Алексей Курило Мастер (1061) 15 лет назад
В этих журналах публиовалось множество полезных советов для быта и производства, выступали изобретатели со своими наработками. В СССР им порой пробиться было трудно, а вот в Японие многие идеи подхватывали и при необходимости развивали.
Леди МакбетПросветленный (21878) 15 лет назад
Совершенно ВЕРНО .Все РАЦИОНАЛИЗАТОРСКИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ с приложением ЧЕРТЕЖЕЙ и полным РАСКЛАДОМ ФОРМУЛ печатались в указанных журналах,что ЯПОНЦЫ активно ПРЕТВОРЯЛИ в ЖИЗНЬ у себя на ПРОИЗВОДСТВЕ. Так что японцы ,не так уж и умны , КАК КАЖЕТСЯ НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД ). Все ИДЕИ были РАЗРАБОТАНЫ СОВЕТСКИМИ ИЗОБРЕТАТЕЛЯМИ и УЧЕНЫМИ. НАМ ЕСТЬ ЧЕМ ГОРДИТСЯ.
Остальные ответы
starik sobakin Просветленный (32515) 15 лет назад
идеи тырили был еще Юный техник....
ДЕНЬ Мастер (1997) 15 лет назад
а теперь посмотрите как живут в японии и поймете....
Эол Мыслитель (7979) 15 лет назад
Потому что умненькие и хитренькие.
Ангел ночи Оракул (65544) 15 лет назад
Они умные.. . Мне завидно, хочу быть японцем! )))
HosuabiМастер (2102) 15 лет назад
Чтобы быть умным не обязательно быть японцем
Марина Босова Профи (640) 15 лет назад
что б ширпотреб хороший был
Сергей Демерли Мудрец (12632) 15 лет назад
ничто так не искажает реальность как прослушивание опусов Задорнова
Леди МакбетПросветленный (21878) 15 лет назад
Все что я ПИШУ,я ЗНАЛА ЗАДОЛГО до того ,как это ОЗВУЧИЛ Задорнов).
ЦИФРА Высший разум (485925) 15 лет назад
Именно оттуда они узнали, что в корках апельсина есть горючее, а лук лучше всего хранить в старых капроновых чулках
Гера Ленин Просветленный (43259) 15 лет назад
Буквы были большие и картинки яркие.
Источник: Ещё и "Юнный техник" и "Техника молодёжи".
Ну и что? Мудрец (14878) 15 лет назад
А мы что не любили? Только сейчас покупать -дорого.
Широкий Жест Гуру (4637) 15 лет назад
Да и Мурзилкой не брезговали.
Источник: Тамагочи.
Егор Корпов Мастер (1365) 15 лет назад
Японцы -некреативная нация
Марина Коровина Профи (959) 15 лет назад
У них нет нефти и газа - вот мозгами шевелить и приходилось, передовые технологии выдумывать ...