Что Болит снизу под левыми ребрами

Asjho Faaa Знаток (414), на голосовании 3 года назад
Болит снизу под левыми ребрами, когда не двигаюсь не болит
Если трогаю чувствую как вибрирует маленько, появилось где то неделю назад
на "танцах" было выпито прилично алкоголя и много сигарет и много движений сделано, возможно прилетело в ребро, не знаю. Сначала все слабее было, но сейчас опять началось сильнее как в первый день, именно боль когда например встаешь или выпремляешь спину
что это может быть?
Голосование за лучший ответ
БАSTA Искусственный Интеллект (135646) 3 года назад
пипец пожог кислым винищем поджелудочную
Дмитрий Жданов Оракул (55175) 3 года назад
Это панкреатит, воспаление поджелудочной железы. Необходимо временно (недели на 2-3) сесть на диету, никакого алкоголя, газированных напитков, также убрать острое капчёное и жирное. Во время приёма пищи пить ферменты (мезим, фестал или креон 10000).
Asjho FaaaЗнаток (414) 3 года назад
а сколько раз в день нужно мезим?
Дмитрий Жданов Оракул (55175) Asjho Faaa, обычно назначают принимать три раза в день (главные приёмы пищи - завтрак, обед и ужин)
MAD MAX Мыслитель (7539) 3 года назад
Поджелудочная железа: "хозяин, я существую"
Egor Ovchinnikov Знаток (259) 3 года назад
и что это было? у меня тоже самое