Дизайн/планировка комнаты (размещение кровати в комнате с окном и лоджией)

Иван Петров Ученик (93), на голосовании 2 года назад
Здравствуйте!
Как, на ваш взгляд, лучше разместить двухспальное место (кровать) в данной комнате?
Имеется потребность в телевизоре. Для удобства желательно смотреть его в кровати.
Комната 4*4 метра, сверху окно, слева выход на лоджию, снизу дверь.
Предполагаю, что лучше всего будет разместить кровать параллельно верхнему окну, т. е. "смотреть" с кровати на лоджию. Но остается вопрос о телевизоре.
Если разместить кровать параллельно лоджии и "смотреть" в окно, то, скорее всего, можно будет разместить телевизор левее окна. Но будет не комфортно проходить на лоджию через кровать.
Голосование за лучший ответ
Humpty Dumpty Мыслитель (5939) 2 года назад
Имхо, спать на двуспальной кровати в комнате 4х4 метра крайне проблематично, не говоря уже о телевизоре.
Иван ПетровУченик (93) 2 года назад
К сожалению, такая комната.. ничего не поделать. А почему проблематично, из-за размера?
Humpty Dumpty Мыслитель (5939) Иван Петров, не только. Но и расположение окон и двери. ТВ нужно смотреть так, чтобы свет не падал на экран ТВ с одной стороны, но и не светил в глаза с другой стороны.
Иван ПетровУченик (93) 2 года назад
согласен, не очень удобно сделано. По поводу света решил только то, что можно купить плотные шторы, с ними и спать будет более комфортно.
Спасибо.
Humpty Dumpty Мыслитель (5939) Иван Петров, да, плотные шторы - решение. Рассмотри вопрос расположения кровати вдоль верхнего окна. Ногами к лоджии.
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (444012) 2 года назад
нужно смотреть, из какого окна будет свет, когда будете смотреть телек
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (654452) 2 года назад
тут как не повесь будет отсвечивать. и нахрена окно если там и так лоджия
Иван ПетровУченик (93) 2 года назад
угловая комната, больше света - больше счастья в жизни (с) застройщик
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (654452) слева от окна больше некуда телек
Саша Ш. Искусственный Интеллект (259833) 2 года назад
Прямо рядом с вашим, практически точно такой же вопрос - https://otvet.mail.ru/question/225566998
Повторить придётся. Опытный дизайнер найдёт решение, а может и не одно, вашей задачи… Например, сделанная на заказ консоль/тумба сможет выполнять роль и «подставки» под ТВ и места хранения пастельных принадлежностей. На окна - плотные гардины, потому что летом утром яркий свет будет рано будить. И кондиционер необходим, тем более, если окна на юг выходят. Размещать внутренний блок напротив кровати - плохо. Если только имеется функция направленного обдува. Но если нет склонности к простудам из-за сквозняков, можно не обращать внимания на этот совет…