Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Не могу придумать расстановку мебели.

Charlie Shane Ученик (124), на голосовании 2 года назад
Добрый день котятки) к сожалению денежки на дизайнера нету поэтому решил попробовать написать сюда. В общем какая проблема... Я не могу придумать планировку, своей спальни, так как у меня два окна в углу, и на разных стенах. да и ещё разной ширины. из за чего нету хорошей идеи как сделать красиво и гармонично. Решил начать с главного атрибута, кровати. а от него потом плясать в дальше. Вот хочется поставить её к левой стенке где узкое окно чтобы напротив повесить ТВ на стенку с лева от двери в комнату. НО сомневаюсь в правильности. так как пол окна над кроватью смотрелось бы убого. Либо на оборот. кровать с лева от двери но напротив ТВ не повесить ( помогите добрые люди.

Голосование за лучший ответ
Ксюша Мыслитель (7115) 2 года назад
Мне например ТВ напротив кровати нафиг не нужен.
Я бы напротив двери в угол бы поставила))
Климыч Искусственный Интеллект (258639) 2 года назад
Зачем в спальне тв? Вот тебе единственно нормальный вариант:
КсюшаМыслитель (7115) 2 года назад
108 см ширина кровати?)))
Климыч Искусственный Интеллект (258639) Я люблю широкие кровати)))
Charlie ShaneУченик (124) 2 года назад
вот и я про тоже) двухспальные начинаются вроде от 160-200
Климыч Искусственный Интеллект (258639) Ну тогда чем вы думали, проектируя или же покупая такую жил. площадь. Там нет места для двуспалки.
Ля Ночка Я Мудрец (13130) 2 года назад
Слева пишется вместе. И нужно писать, какую мебель тебе в комнате нужно расставить. Тв и кровать размещаются легко!
У маленького окна, которое напротив двери кровать ногами к двери, напротив тв.
КлимычИскусственный Интеллект (258639) 2 года назад
Ногами к двери спать нельзя.
Ля Ночка Я Мудрец (13130) Климыч, предрассудки. Спим ногами к двери и прекрасно! В моей комнате в 35 кв м нет технической возможности всё это развернуть. Тогда наоборот ставь, Сразу справа кровать.. И опять какая у него кровать???
Ёрш Искусственный Интеллект (507040) 2 года назад
К стене, где 108 см - высокий узкий стеллаж или шкаф с ящиками. Или комодик.
К нему изголовьем - кровать. Или боком кровать.
А ТВ - в нижний левый угол, на кронштейн, и повернуть углом.
` Искусственный Интеллект (138611) 2 года назад
так кровать-то односпальная или двуспальная ?..Большая разница, односпалку ставят всегда к стене, а двуспальную обычно посередине комнаты, у стены она плохо смотрится и неудобно второму человеку перелезать, ставят, если уж совсем крохотная комнатка, тогда ...
Если у вас второй вариант, то... или вдоль или поперёк, других вариантов и нет ) , но ПОСЕРЕДИНЕ комнаты.
А разные окна легко оформить, н-р занавески из одной ткани, но смоделированы по-разному

просто странник Искусственный Интеллект (235375) 2 года назад
а размеры нужной мебели мы должны придумывать? ))

Кровать изголовьем к стене с дверью.
Размер выступа стены около двери не указан, но по масштабу можно предположить, что туда вполне поместится встроенный шкаф во всю стену.
углом консольный стол рабочий на два окна -идеальное освещение (от левого окна до пересечения со правой стеной), опора столешни на три (с расстояниями) комодика - тумбы,
сверху (справа) на стену можно подвесить шкафчик, опирающийся на столешню.

Места валом .. еще и телек напротив кровати влезет ..с консолью.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661495) 2 года назад
Sweet Home 3D скачай и нарисуй всё-там трёхмерная картинка сразу ясно как лучше
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260392) 2 года назад
Увы, «котятки» вряд ли помогут - в такой слишком «светлой» (два окна в одном углу?), да и довольно узкой комнате (бельевой шкаф и туалетный столик нужны?) делать «гармоничную» спальню не очень просто - нужна-таки помощь профессионала. За толику малую, например, студенты архитектурных институтов подрабатывают - заключайте Договор на составление бюджетного проекта, что-нибудь придумают, ребята они креативные ;)
Только без более конкретных подробностей не обойтись - верно заметили, что всё будет зависеть от габаритов мебели и ТВ - двуспальная кровать не бывает менее 1200 мм (можно вариант с раскладным диваном рассмотреть) и телевизор с экраном более 50 дюймов по его диагонали, потребует «специального» места для размещения перпендикулярно оси просмотра (если размещать в углу, потребуется солидный кронштейн с поворотным-наклонным узлом).

Ну а если это «холостяцкая» спальня, то можно о всем сказанном не заморачиваться - пока не появится «хозяйка», обставляйтесь по своему личному усмотрению и бюджету - не покупайте целый гарнитур, а постепенно докупайте подходящую мебель, необходимые размеры которой выяснятся после очередной перестановки уже имеющихся предметов обстановки комнаты…

Кровать можно поставить поперёк комнаты (так большинство сейчас делают). Напротив окон - летом свет утром будет рано будить…
Круглые кровати вообще без разницы, где поставите - хоть посередине комнаты ;)

Если в комнате ещё нет отделки, сразу закладывайте штробы/каналы для розеток и кабелей антенны и проводов питания. Кондиционер, кстати, нельзя размещать напротив кровати…
Там ещё, насчёт света решать надо - одна люстра в спальне - не комильфо́..
никто никак Просветленный (25766) 2 года назад
на окна моторизированные рулонники, тв на правую стену (та которая 272), крепить к стене на кронштейн
Елена Искусственный Интеллект (289389) 2 года назад
в шкаф-стенку ставьте телек, красная полоса это декоративная стена, которая закрывает кровать от входа, в углу около окон можно поставить круглое кресло, около кровати тумбочку и светильник