название первого опубликованного произведения Н.В.Гоголя и под каким псевданимом оно вышло?

НаСтЁнА))) Профи (735), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Румба Пасадорес Мыслитель (6223) 15 лет назад
В. Алов.

Цитата:
У Гоголя была поэма "Ганц Кюхельгартен", написанная, как сказано на заглавном листке, в 1827 году. Не доверяя своим силам и боясь критики, Гоголь скрыл это раннее произведение свое под псевдонимом В. Алова. Он напечатал его на собственный счет, вслед за стихотворением "Италия", и роздал экземпляры книгопродавцам на комиссию. В это время он жил вместе со своим земляком и соучеником по гимназии, Н. Я. Прокоповичем, который поэтому-то и знал, откуда выпорхнул "Ганц Кюхельгартен". Для всех прочих знакомых Гоголя это оставалось непроницаемою тайною. Некоторые из них, -- и в том числе П. А. Плетнев, которого Гоголь знал тогда еще только по имени, и М. П. Погодин, получили инкогнито по экземпляру его поэмы; но автор никогда ни одним словом не дал им понять", от кого была прислана книжка.
Остальные ответы
Галина Манакина Мыслитель (7306) 15 лет назад
весной 1829 года под псевдонимом В. Алов первое крупное произведение"идилия в картинках"Ганц Кюхельгартен"(с пометой"писанно в 1827)
Источник: иннет