Как внести изменения в файл Hosts без расширения?
Нужно изменить файл Hosts так чтобы файл был таким же без расширения и можно было при переносе заменить. Делал через блокнот не получалось, в итоге сохранялся с расширением TXT. Раньше можно было сделать через блокнот, а сейчас лажа какая-то. Как или какими программами можно внести изменения в файл Hosts без изменения самого файла?
ДополненФайл должен быть таким же белым

все решил проблему оказывается в свойстве файла Hosts надо было убрать галочку Только Для Чтения.
А что мешает просто УДАЛИТЬ расширение???
блокнотом и переименовать с заменой
Включи показ расширений имен файлов и делай что хочешь.
Только правильней будет если открыть текстовый редактор от админа и уже потом редактировать этот файл.
%WINDIR%\system32\drivers\etc\hosts

Так вы откройте блокнот от имени администратора и перетащите в его окошко этот файл. Отредактируйте и просто нажмите сохранить.
Либо собственно после сохранения в тхт формате - удалите старый хост и подмените его новым, предварительно переименовав его.
Открыть его
(Блокнотом конечно)