В каком порядке нужно смотреть САО ?

Никита Шаньгин Профи (517), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
❄Небесная Даль❄ Высший разум (567991) 3 года назад
Тут всё просто. Смотрите в порядке выхода.

---Мастера Меча Онлайн 1 сезон - 25 серий
---Мастера Меча Онлайн: Дополнительное издание, спешл 2013 года (Sword Art Online: Extra Edition) - 1 эпизод
---Мастера Меча Онлайн 2 сезон - 24 серии
---Мастера Меча Онлайн: Порядковый ранг - фильм
---Мастера Меча Онлайн: Альтернативная «Призрачная пуля» - 12 серий
---Мастера Меча Онлайн: Алисизация - 24 серии
---Мастера Меча Онлайн: Алисизация - Война в Подмирье - 12 серий
---Мастера Меча Онлайн: Алисизация - Война в Подмирье 2 - 11 серий

Полная хронология:
https://shikimori.one/animes/z11757-sword-art-online/chronology

__
Удачи вам!
Кирилл БаевУченик (152) 3 года назад
А дополнительное издание и 2 сезон связаны? Ну типо, если не смотреть, упущу нить сюжета или там персонажа, который появится во втором сезоне?
❄Небесная Даль❄ Высший разум (567991) Исходя из отзывов смотрящих - "Очень хороший рекап первого сезона и небольшой новый квест." "И так, сюжет. Ну это очередной обычный рекап, правда сделанный в виде интервью и обучения плаванию. Немного фансервиса и воспоминаний. Но что порадовало, так это дополнение, последние 20 мин фильма... Ну не похож он на спешл. Было очень интересно увидеть новый квест, новые обманы" В общем, если не посмотрите, особо ничего не случится. Либо в перемотке и заострить внимание на последних 20 минутах.
Михаил РымаревУченик (122) 2 года назад
А с какого тома или главы читать ранобэ если смотрел 4 сезона?
❄Небесная Даль❄ Высший разум (567991) 4 сезон - это две части " Война в Подмирье"? Вроде. с 19 тома, если не врут комментарии для ранобэ
Алекс БоровинскийУченик (113) 2 года назад
ВЫШЛА НОВАЯ КИНОШКА
Мастера Меча Онлайн: Прогрессив — Ария в беззвёздной ночи
I am FantomЗнаток (309) 2 года назад
Здравствуйте, можно узнать в каком порядке идёт манга?В каком порядке читать или лучше ранобэ и в каком оно тоже порядке
❄Небесная Даль❄ Высший разум (567991) I am Fantom, Здравствуйте. Оригинал для всей истории - ранобэ. Они самые главные - одни. Их с 1 главы можно читать https://ranobelib.me/sword-art-online-novel?section=info Есть Прогрессив. В них подробно описывается история первых двух томов оригинальной ранобэ. Можно почитать в любой момент после 2х томов. Gun Gale Online - тоже ответвление сюжета. Можно почитать в любой момент... Манга.. В манга-адаптации историю разбили на кучу отдельных манг. Честно говоря, немного лень с ними разбираться.. Вот тут https://mangalib.me/sword-art-online-aincrad?section=info и тут https://shikimori.one/mangas/23718-sword-art-online-aincrad можете найти связанные произведения и отследить, что для чего является продолжением... Что читать - решать вам... Как тут поможешь...
Юлия ХохловаУченик (110) 1 год назад
Ещё забыли добавить.

- Мастера меча онлай. Прогрессив. Ария в безвезной ночи. 1 серия.
(Но по-сути перезалив начальных серий первого сезона, тольго глазами Асуны).
❄Небесная Даль❄ Высший разум (567991) Юлия Хохлова, год назад его не было. Посмотрите на дату ответа :)
Даниил КоркинЗнаток (280) 1 год назад
Вопрос, Мастера онлайн меча 3. Это 3 сезон и там 47 серий или 48. Когда его смотреть после 2 сезона?
❄Небесная Даль❄ Высший разум (567991) Даниил Коркин, я не могу знать, что на вашем странном сайте выдано за 3 сезон :) Предполагаю, у вас там так названа вся Алисизация. Всего вышло 3 сериала, 47 серий. Смотреть так, как написано в ответе. Либо сразу после фильма.
Николай Владимирович Ученик (101) 1 год назад
А что должно выйти в ближайшее время по САО?
❄Небесная Даль❄ Высший разум (567991) Николай Владимирович , а ссылка для кого дана? Фильмы вышли
Даня ДаниловУченик (109) 1 год назад
Подскажите, с какой озвучкой лучше смотреть
❄Небесная Даль❄ Высший разум (567991) Даня Данилов, но как? я ваших предпочтений не знаю. вообще смотрю с субтитрами. не люблю наших дабберов. но на крайний случай.. ну, допустим, Анилибрия, Анимедия.. Кто там еще.. Советромантика... Если они есть...
Азат РахимкуловМудрец (14293) 1 год назад
Люблю сао
Among Us AnimationУченик (176) 7 месяцев назад
А на каком сайте можно гарантированно посмотреть в правильной последовательности? Почти везде чего-то не хватает, либо оно называется по-другому - например, на сайте jut.su фильмы в самом конце стоят, и по количеству серий сезоны не сходятся, хотя по названиям все норм
❄Небесная Даль❄ Высший разум (567991) Among Us Animation, ни на каком. всегда надо искать по названию самому. Джутсу вообще чисто для просмотра, а не для информативности...
Остальные ответы
Назар Ъеъ Ученик (22) 3 года назад
Сао 1, а потому уже Сао 2
Не ну типо кмон, первая часть ваще четкая, вторая конечно тоже ничего но хронологический порядок там типо ну ты понимаешь
vlad novЗнаток (471) 2 года назад
ИЗВИНИ БРАТ
vlad nov, шизик
рпарооапоррпа орапворрап Ученик (107) 2 года назад
Не могу найти часть про вальхейм. Неужели её удалили?
Winston DeblackУченик (109) 2 года назад
Альфхейм*
И это вторая часть первого сезона)
Winston Deblack, Альвхейм*