Нагревание газа и изменение его внутренней энергии

Дима Костылев Знаток (498), закрыт 2 года назад
Первый раз газ нагрели на 20 К при постоянном объеме, второй раз тот же газ нагрели на 20 К при постоянном давлении, как при этом изменится его внутренняя энергия? увеличится или уменьшится и во сколько раз?
Лучший ответ
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (139008) 2 года назад
Изменение внутренней энергии будет одно и то же.
Остальные ответы
Владимир Епифанцев Ученик (55) 2 года назад
посмотри лучше в интернете, там лучше напишут
no neim Просветленный (49339) 2 года назад
смотри изобраный процесс, в формулу Гей -Люссака подставляй данные и считай, в чем затык?