Как рассчитывать процент заполненности в Excel?
У меня есть документ, в котором два столбца, первый это работа которую нужно сделать (текст), второй это отметка о выполнении работы (1 или 0), так вот, как, если это возможно, выводить в любую ячейку прогресс выполнения всей работы? Так же, так как список не конечный, то скорее всего, нужна проверка на пустую/полную ячейку, но это не точно. Так вот, как это все осуществить?
Скрин как пример.

Вот формула. Я взял произвольный из 13 строк столбец D1 - D13
=(СЧЁТЕСЛИ (D1:D13;"1")/ЧСТРОК (D1:D13))*100
Где СЧЁТЕСЛИ (D1:D13;"1") подсчитывает число единиц в столбце;
ЧСТРОК (D1:D13) подсчитывается число строк в столбце;
(СЧЁТЕСЛИ (D1:D13;"1")/ЧСТРОК (D1:D13) оценивается отношение числа единиц к общему количеству строк, пустые строки воспринимаются как "0";
далее умножаем это отношение на 100 и получаем процент заполнения..
D3=СУММ (B:B)/СЧЁТЗ (A:A)*100
таблица позволяет добавлять/удалять перечень работ.
также перечень может содержать пустые строки
выполненные работы отмечаются "1"
не выполненные - или "0" или вообще не отмечать.
в ячейке D3 - процентный результат выполнения

=СЧЁТЕСЛИ (B:B;1)/СЧЁТ (B:B)
Из формулы удалить пробелы и поставить формат ячейки с формулой "Процентный".
0 = 0%