Термодинамика

123 Знаток (449), на голосовании 15 лет назад
Каков физический смысл основного уравнения состояния идеального газа?
Голосование за лучший ответ
Александр Зонов Мудрец (14233) 15 лет назад
Выявить зависимость основных термодинамических величин друг от друга.
Сергей Базюк Профи (819) 15 лет назад
Связать макроскопические экстенсивные параметры (давление, объем) с интенсивными микроскопическими (температура) .
Ну а если просто - описать зависимость между термодинамическими параметрами газа.