Как вытащить игру из антивирусного бана?

Дело было давно. Игру заблокировал видимо втихую антивирус макафи который идет сразу с виндовс10. Макафи в тот же день был полностью удален. Теперь макафи видит меня как нового пользователя и вытащить ничего не возможно. Как вернуть игру к работе? Игра официальная, чистая, стим. Всё проверено. Пробовалась переустановка стим и переустановка игры с полным удалением. Переустановка визуалов С, естественно с сайта виндовс. Запуск от имени администратора. Установка в другие места. Ничто не помогает. После запуска игра просто бесследно пропадает без ошибок и каких либо сообщений. Защитник виндовс выключен как и брандмаузер, все папки в исключениях. Со слов других игроков очень похоже именно на то, что это дело рук макафи. Он как раз стоял в тот день когда устанавливалась игра.

Дополнен

Пожалуйста, ознакомьтесь с вопросом перед тем как отвечать, спасибо.

пробуй добавить её в исключения...

"антивирус макафи который идет сразу с виндовс10"
…не гони, его изначально не могло быть!

А зачем этот говноантивирус устанавливать вообще?