отзовитесь, кто выращивал герань из семян и довел до цветения. какая всхожесть? зацветает разным цветом? я хочу белую гер

Королева снежная Гуру (3520), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
я хочу белую герань и голубую.
говорят,есть герань,которая цветет голубыми цветами.
кто нибудь видел такое чудо?
Лучший ответ
Фывф Фывф ©2006 Высший разум (336894) 15 лет назад
Часто геранью называют пеларгонию. Какое растение Вы имеете ввиду?
Пеларгонию выращивала. Позапрошлый год сажала импортные семена. Взошли плохо. В результате сдохли.
Прошлый год посеяла наши где-то в середине февраля. Из 10 проросло 9. Горшочки ставила на батарею. Сверху плёнкой накрывала. 2-3 раза в день проветривала. Проклюнулись в течении недели.
К концу июня зацвели.

Белую соседка черенок давала.

Семена белой в продаже видела. Голубой нет.

А вот герань есть голубая с необычными цветами. В каком-то немецком каталоге видела. Сорт "Buxtons Blue".

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://flower.onego.ru/other/geranium.html
http://flower.onego.ru/other/pelargon.html
Королева снежнаяГуру (3520) 15 лет назад
да, именно пеларгонию я и имела ввиду.
посмотрела сайты, что Вы дали.
красота!!!!
а голубая....
просто нет слов...
благо дарю!!!
хоть на картинке увидела, что такое "голубая герань", т.е. пеларгония.
Остальные ответы
Ольга Марченко Мудрец (10384) 15 лет назад
я выращивала. всходит хорошо. но одного цвета была-лососевого. голубую не видела.
Королева снежнаяГуру (3520) 15 лет назад
а сколько всходов вообще было?по сравнению с количеством семян?
Королева снежнаяГуру (3520) 15 лет назад
а сколько всходов было по сравнению с количеством семян?
Сеньора ПомидораОракул (70469) 15 лет назад
В пакетике было 5, взошло 4.
Татьяна Башкова Просветленный (31994) 15 лет назад
У английских семян всхожесть была 100%, а у наших из 6 штук - 4 взошли. Голубую не видела.
Natali Мыслитель (7407) 15 лет назад
Посеяла, уже всходит, а вот про голубую, думаю, чтоэто миф.
?????µ???»?°???° ???°???????????????° Гуру (3774) 15 лет назад
Я выращивала, взошла хорощо. Но это была ярко-красная герань...
Та Мастер (1155) 15 лет назад
Выращивала герань из семян однажды.
Никаких проблем. К лету уже цвела, но цвет был одинаковый у всех - нежно розовый, наверное, лососевый.
Но, мне кажется, что черенками получается легче и быстрее.
А вот голубую герань никогда не видела.
Сеньора Помидора Оракул (70469) 15 лет назад
периодически высеваю герань, но кроме розовой и лососевой в продаже не попадалось.
Татьяна Сергеева Мыслитель (8366) 15 лет назад
За границей есть, а вот у нас не видела.
Ольга Сударева Мастер (2355) 15 лет назад

Вот сажала весной семенами. Цвела все лето, осень и зиму.
Королева снежнаяГуру (3520) 15 лет назад
у меня тоже такая же.
я по листочкам у знала.по кайме.
klavdiа antoshko Мастер (1627) 15 лет назад
голубая у меня садовая, комнатной не встречала, высаживаю семена только того сорта, какой хочу развести, а потом все черенками.