Можно ли с 14 лет уехать в другой город без сопровождения родителей?
В том городе есть мамина хорошая знакомая которая готова меня у себя приютить на время приютить, так что шляться просто так я не буду, человек я порядочный, сам на поездку полностью заработал.
Если ты про поезд, то да
Можно
Можно, если родители не против.
Да, если в самолёте (про другие виды транспорта не знаю). С 6-7 лет некоторые авиакомпании позволяют летать при условии оформления услуги "Сопровождение ребёнка". С 12 лет в почти всех авиакомпаниях ты считаешься либо взрослым, либо подростком (young adult). Если путешествуешь в российских авиакомпаниях, то ты наверняка взрослый
Только если на поясе будет болтаться минимум такой ножик - https://www.avito.ru/moskva/sport_i_otdyh/nozh_dlya_dyni_i_shashlyka_stal_95h18_ruchnaya_kovka_2196288550
Без оружия и газового баллончика вообще не варик!