Как студенту надо привлечь внимание работадателей, даже если студент вообще нигде не работал?

Abdurahmon Zainalov Ученик (95), закрыт 2 года назад
Как привлечь внимание работадателей, если ты студент и нет опыта в работе?
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1212053) 2 года назад
Скоро выборы.
Голосуй за КПРФ. Только при власти КПРФ возможно увеличение рабочих мест для таких как вы бывших студентов.
Остальные ответы
Илья Высший разум (374420) 2 года назад
Желанием работать за бесплатно.
⭐Человек с ЗемлиОракул (54656) 2 года назад
самому доплачивать за свою работу
Илья Высший разум (374420) Нечто подобное как-то слышал, предлагали студентам для прохождения практики))
λ Искусственный Интеллект (223358) 2 года назад
Быть наглым.
Сразу заявить - Я здесь всё переверну!
Не поверят, но точно обратят внимание.
--
Пример - в одной конторе, тупо работал конструкторов штампов,
самых простых - пробивка-отрезка...
мля, надоело, и в лоб шефу сказал -
за неделю разработаю компаудный штамп -
в нем пробивка, отрезка + механизация...
-- Шеф мне - пойдем поговорим...
Пошли поговорили.
- Шеф сказал - действуй.
Ну пришлось с утра до вечера заниматься без выходных,
но всё получилось. Офигенная премия - сразу купил невесте
платье, кольца, заказал зал в хорошем ресторане.
и поездка на мерседесе
по самым интересным местам города.
Istvan RouxГуру (4105) 2 года назад
единичный случай или другими словами "ошибка выжившего" в большинстве случаев какая бы гениальная мысль тебя не посетила: в 90% случаев просто не будут слушать, а еще в 9,999999999999999% - "тебе че своей работы не хватает?"
λ Искусственный Интеллект (223358) Istvan Roux, согласен.. такое понятие как везение всегда играет роль.
сергей Мудрец (14791) 2 года назад
студент это работник который проходит практическое обучение на работе - но в наше время каждый студент уже с первых дней работы хочет повышенную зарплату и почитание всех специалистов разом )
Abdurahmon ZainalovУченик (95) 2 года назад
Я не против на счёт практики, но даже на практику меня не берут .
Они даже не знают на что я способен. Они не пытаются звонить мне.
сергей Мудрец (14791) Abdurahmon Zainalov, значит предложи на время практики зарплату чуть меньше и скажи что профессия тебе очень нравится и нужна практика
Abdurahmon ZainalovУченик (95) 2 года назад
Я уже отправлял им резюме ни в
одну а в нескольких компаний по Gmail и @mail.ru.
Совсем не пишут и не звонят.
SM Мудрец (10992) 2 года назад
Для начала стоит определиться с направлениями поиска работы и наиболее подходящими профессиями и родом деятельности.

Грамотно опиши в резюме все свои активности или стажировки в вузе или даже на отдыхе. Также можно зарегистрироваться на порталах фриланса и выполнять по выбранным тематикам какие-то несложные задания. Хорошие отзывы с сайтом потом можно использовать как портфолио в резюме.

Вот популярные сайты фрилансеров:

fl.ru
youdo.ru
kwork.ru
profi.ru

Если сомневаетесь в своих силах в составлении резюме - сделайте себе резюме и его размещение за деньги.

Вот хотя бы примеры - агентств, которые помогут недорого составить вам готовое резюме:

goodstage.ru
im-konsalting.ru
careerexpert.ru
solution-hr.ru

А вот ссылка на примеры готовых резюме

goodstage.ru/nashi-klienti

Не забудьте описать в резюме достижения именно в той специальности, на которую хотите трудоустроиться.

Удачи в поиске работы!
Alexandr Ivanov Мудрец (14858) 2 года назад
Ищи за копейки на крупных предприятиях в городе. Желательно на тех предприятиях, с которыми есть связи у вуза, где студенты проходят практику.
Файтинг Фалкон Просветленный (36227) 2 года назад
-Эй, вам рабочие нужны?
- Нет.
- Ну твоё, сука, счастье... а то бы я тебе наработал. (С)
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (171940) 2 года назад
снять штаны и бегать.. сверкая задом-какой вопрос.. такой ответ!
Abdurahmon ZainalovУченик (95) 2 года назад
Вы это серьезно?
Серый лис Оракул (68714) 2 года назад
Изъявить готовность пахать за троих, за копейки.
«ВСЁ ДЕНЬГИ МОИ» Мудрец (13258) 2 года назад
На предприятия я бы не ходил максимум ждет тебя работа грузчиком сраной ттд. Вообще работа для рабов тупых, тебе бабки же дают на обеды и др накопил бы и начал бы вкладывать и приумножать начал бы разбираться в инвестициях. Я вот в 2012 г начал играть в ксс гоу и покупать разные шмотки прошло пару лет и шмотки которые стояли по 10-12 рублей стоят от 2-3к. Правда я их слил 2 года назад но цена так же была высокой. Как итоге. В 18 лет у меня уже была подушка безопасности в 200к рублей. Из этих денег большинство заработаны в стиме. С 5-10к вложенных в шмотки. Естественно я не стал как все быдланы покупать девятку и тратить на куриц деньги, я потратил на Пикап тренинг, один и теперь развожу девушек на Кекс на 1-2 свидании а если не дает посылаю нафиг, половина от подушки вложил в более стабильные активы, акции компаний. Но не все так гладко было я бы подтвержден пивному алкоголизму наверное с 16 до 20 потратил на все это около 30к поэтому капитал мог быть больше. Сейчас введу индивидуальные тренинги по пикапу. Имею много вложений в стиме вещи, которые продам через 2-3 года в 2-3 раза выше по цене. И либо опять закупаюсь либо в акции вложу. Так же работал грузчиком, если честно дерьмище полное кругом обрыганы безубые с 100 детьми алкаши наркоманы зеки. Ничего хорошего от них не наберешься. Приходится включать театралку и притворяться таким же. Работал недолго. 4 месяца. Сил терпеть это невозможно.
⭐Человек с Земли Оракул (54656) 2 года назад
самому доплачивать за свою работу
ёлена денго Профи (844) 2 года назад
Если проходите практику где -либо, знакомиться с нужными людьми на месте. Договориться о трудоустройстве. Показать себя на практике с лучшей стороны.
(Быть на побегушках, типа)
Алиса Королёва Знаток (316) 2 года назад
Сначала придëтся работать бесплатно, просто за опыт
Василич Искусственный Интеллект (103405) 2 года назад
Работодатели не должны пытаться звонить Вам, работа нужна Вам вот и звоните и предлагайте - хвалите себя что Вы всё можете.
Злая печенька Мастер (1147) 2 года назад
тебе придется поработать бесплатно, причем показатели работы ты должен демонстрировать выше средних. работая бесплатно, но абы-как ты ему не нужен. и ни в коем случае не ври о своих способностях, которых у тебя нет. работодатели на этом уже собаку съели и все увидят, на что ты способен, как только ты начнешь работать
Илья Сорокин Знаток (347) 2 года назад
Быть увереннным и наглым. Если работодатель говорит, что перезвонит, то сами позвоните ему и спросите, когда вы выходите на работу. Я так попал на работу)
Владимир Самаринов Мудрец (13393) 2 года назад
Для начала убери с ника игрульку. Компьютерные дебилы ни на одной работе не нужны.
۞Мудрец (17066) 2 года назад
Я бы к вам не пошёл
P A Просветленный (20147) 2 года назад
знайте, что, профессионализм и компетенция по своей части - это всегда ценится работодателями
۞ Мудрец (17066) 2 года назад
Сначала они тут просят "помогите решить"
Через пару лет "помогите устроиться"