Страх перед новой работой как преодолеть?

Малина Сладкая Просветленный (27236), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
О К Ученик (208) 3 года назад
Самое сложное первый день. Надо помнить, что он обязательно закончится, и будет вечер, когда можно будет расслабиться и отдохнуть с чашкой любимого напитка. И вот совет: весь день воспринимать как воспоминание, отстраняясь от происходящего, представляя, что уже вечер и отдых.
На следующий день будет легче, первостепенная задача второго дня - найти поддержку в коллективе. Достаточно одного близкого по духу человека. Можно с ним сходить пообедать.
О себе лучше сразу все не рассказывать, сначала лучше понять, какие интересы в коллективе.
И главное помнить, что ваш руководитель тоже волнуется, и он заинтересован в успешной вашей адаптации.
Все будет хорошо, удачи!
Константин МазановОракул (53359) 3 года назад
а можно забить на руководителей и просто работать, и попутно знакомиться со всеми, у вас харизмы не хватает, а без меня пусто становится, надо быть чуть позлее и юморным, тогда всё ок
Остальные ответы
Гай Юлий Цезарь Гуру (3241) 3 года назад
Это нормально. Не думать о страхе.
Алекс Райдер Оракул (55851) 3 года назад
Само пройдёт, просто придёте на работу - познакомитесь с коллективом, узнаете людей и всё нормально будет.
Константин Мазанов Оракул (53359) 3 года назад
да это нормально, сперва идёшь думаешь как же да как же, а потом просто работаешь, втягиваешься так что не переживай особо, пришёл, увидел, побелил как говориться)))
Я рядом, обернись ;] Профи (938) 3 года назад
Это у всех так. Новое место, новые люди и новые обязанности. Каждый чувствует страх приходя на новую работу, но когда поработаешь чутка, осознаешь что бояться нечего.
это даже не страх а скорее переживания справлюсь ли нет как это как то так
Секретный Кот Искусственный Интеллект (107395) 3 года назад
А зачем его побеждать? Пусть себе будет. Он пройдёт у тебя уже через час после начала работы. Ты не поверишь, но это так - злобный дядька с дубинкой стоять возле тебя не будет. Поверь.