Нужно ли мыть малину перед использованием ?
зрелую малину помыть невозможно - она распадется на крупинки и довольно большая часть из них раздавится.
малину мыть не обязательно.
но если тебе приспичило мыть - сложи в дуршлаг или в ситно опусти в посуду с раствром воды (70%) и винного, рисового уксуса 5-6% (30%) на 2-3 минуты. дальше так же, но в чистую воду, несколько раз. или очень мягкой струей рассеивателя или душа. оставь дуршлаг в раковине или на решетке для посуды и дай стечь воде
Зависит от того, откуда у вас эта малина. Если вы не знаете где и как она растет - то обязательно надо помыть. А если вы сами ее собирали, и знаете что она не у дороги, никто на нее нужду не справлял и т. д. - можно и так есть.
Покупную - мою, а если своя - наличие клопов и червяков смотрели, да в рот клали
Я не мою, так ем))))
замочить сначала чтобы всплыли насекомые и листики а потом промыть - ведь она пыльная и собрана нечистыми руками