Денница Сын Зари, который пал и разбился об землю - это Сатана, или царь Вавилона?

Ганеш Теркин Искусственный Интеллект (120729), закрыт 1 год назад
Исаи 14

Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему ".
Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.
Лучший ответ
T҉ Ӊ ᙈ Ꞥ ᗟ ⋲ ☈ Высший разум (118039) 3 года назад
царь Вавилона
из контекста это очевидно
Пал Вавилон! Пал Секам!
__________________
*ты произнесешь победную песнь на царя Вавилонского и скажешь: как не стало мучителя, пресеклось грабительство!
(Ис. 14:4)
Остальные ответы
Рустам Гасанов Мудрец (13321) 3 года назад
Сатана.
Исаия сравнивает Царя с ним.
Viktor ViktorМудрец (15849) 3 года назад
С точностью НАОБОРОТ!!!
Рустам Гасанов Мудрец (13321) Viktor Viktor, успокойтесь) Мы с Вами уже общались.
Я Сознание Просветленный (24271) 3 года назад
Это Бог, который был приурочен к Царю Вавилона .
имхо
Viktor Viktor Мудрец (15849) 3 года назад
Это о Навуходоносоре - исполнившееся. И пророчество на Сатану - будет исполнено.
Рудик Железный Мудрец (16066) 3 года назад
"4 ты запоешь о царе Вавилона эту язвительную песню:" (Исаия 14 глава )
Старый неформал Оракул (84297) 3 года назад
САТАНА - падший ангел Сатаниил, хозяин и Властелин Ада.
ЛЮЦИФЕР — (латынь) носитель света, просвещения, утренняя звезда, Властелин воздуха и Востока - один из Коронованых Принцев Ада.