Нет греха, есть только голодные?

Утоли мои печали Мыслитель (8171), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215677) 2 года назад
Нет греха.
Есть только невежы
сверху и снизу.
Остальные ответы
Persson Мудрец (17004) 2 года назад
и грех есть и голодные
Suo_modo 2Мыслитель (5452) 2 года назад
Если бы. Обычно больше грешат как раз сытые...
Persson Мудрец (17004) Suo_modo 2, или я чего-то не понимаю, или ваш комментарий не адекватен ни вопросу, ни моему ответу
Man In Black Искусственный Интеллект (299975) 2 года назад
Есть только голодные, а греха не было и нет. https://otvet.mail.ru/question/225587562
Михаил ГридинУченик (216) 2 года назад
Великолепная формулировка того что я хотел сказать, спасибо.
Александр Владиславович Просветленный (30868) 2 года назад
— Под Марьям сегодня сломался последний стул. Пересаживаться уже некуда, разве что на эффективную диету Аткинса.
— Ты про кого? Про «Три двойки»?
— Три двойки?
— Это толстуха из бригады Байрама. 222 килограмма. У нее кличка — «Три двойки». Жрет как свинья, да простит меня Аллах за сравнение женского тела с проклятым животным.
— Нет, Базебча, так думать нельзя.
— И кто мне запретит так думать?
— Пророк Мухаммед, да прославится имя его и да приветствует его Аллах.
— Мы должны осуждать грех, Офтобаки! Осуждать гневно и пристрастно, с холодным и огнестрельным оружием, обвязанные поясами шахидов, и бороться с неверными, убивая везде, куда достанет рука и хватит прицельной дальности АК-47.
— И в чем грех Марьям?
— Чревоугодие! Жадность обжоры! Она бешеный поглотитель еды! Шайтан поселился и пирует в ее теле.
— Да ладно! В ее теле – ее душа.
— Ты еще в сомнениях? Бери ритуальный нож крис, окури в пятницу благовониями, поднеси ему символические дары, и в субботу пойдем отрезать Марьям голову, ибо она уже не Марьям. Души её в этом жирном теле нет уже, так что, убив Марьям, мы не убьем человека, но снесём дом шайтана. Т
— Может, это болезнь такая? Она все время голодная, булимия, понимаешь ли.
— Нет, Офтобаки. Ты слишком умен: ты переименовываешь грех, называешь его болезнью, и вот уже грех – не грех. Нельзя давать вещам иные имена! Аллах дал нам слова для знания что есть что, и к каждой вещи прикрепил ее имя. Ты же соскребаешь этикетку предосудительности с греха, и наклеиваешь этикетку болезни. Так становишься ты на сторону шайтана. Мне жаль тебя, Офтобаки, ты был моим корефаном, но теперь я должен убить и тебя как неверную собаку.
— За что?!
— Ты пособник шайтана!
— Подожди, Базебча. Что я сказал? Марьям больна булимией. Она болеет голодом! Это симптом болезни, как насморк или бородавка, греха за ней нет.
— Нет греха?! Тогда отчего уподобилось ее тело проклятой Аллахом свинье!? Слепец! Тебя ослепило очарование собственным умом! Аллах явно указывает нам на шайтана, обитающего в ее теле.
— Да почему?
— Потому что сравнение ее тела с нечистой свиньей так и напрашивается. Неси сюда ритуальный нож крис, Офтобаки, буду отрезать тебе голову.
— За что?!
— Каждым словом твоя говорящая голова совершает всё больше грехов. Поверь, будет лучше для твоей души, если прекратить это сейчас.
— Базебча, Аллах хочет видеть нас милосердными. А если мы будем в каждом поступке людей видеть грех, мы не сможем быть добрыми.
— Хорошо, я буду милосерден к тебе, Офтобаки. Тебе, как бывшему моему корефану, окажу честь: отрежу голову не ритуальным ножом крис, а ритуальным ножом атаме.
— Базебча, ты идиот! Никого ни за что нельзя осуждать. Надо забыть слово «грех», потому что само слово это — уже осуждение, а осуждение куда как более страшных грех, чем то, что мы осуждаем, называя грехом. Ничто нельзя называть грехом. Слово это запрещено, даже собственные ошибки нельзя называть им, какая бы досада от тебя не требовала себя осудить.
— Офтобаки, ты смердишь вонью шайтана!
— Отнюдь, Базебча. Сам реши: если ты польёшь меня roвном, а я в ответ полью roвном тебя, мы оба будем в roвне. Но если ты польёшь меня благовониями, а я полью благовониями тебя, мы оба будем источать благовоние.
— Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку? Ты хочешь, чтобы мы погрязли во взаимном попустительстве грехам?
— Базебча, тебе только кажется, что ты ненавидишь грех. На самом деле ты так усердно учишь свою душу ненавидеть грех, что скоро она разучится любить.
— Ты призываешь меня любить грех?!
— М-м… Похоже, эта этическая проблема неразрешима.

(Офтобаки быстро выхватывает спрятанный ритуальный нож атаме и мгновенно отрезает голову так ничего и не успевшему понять Базебче).

[Источник: разговоры узбекских штукатуров.]
RustamПросветленный (33819) 2 года назад
Читал, читал.. Думал че за хня...
Но когда прочитал источник... :-):-):-):-)
ΕραПросветленный (27123) 2 года назад
Есть разница между вкусившим и невкусившим. Один голоден - другой мертв.
IOлия Оракул (92122) 2 года назад
голод'ность... эх где райский сад
IOлияОракул (92122) 2 года назад
но, мы растём,, фруктики уже не катят
IOлияОракул (92122) 2 года назад
перешли на следующий этап питания :
Слава Богуев Мыслитель (7136) 2 года назад
Есть грех, есть и голодные.
Хорон Мыслитель (7236) 2 года назад
Хорошая тема для диссертации)
Istvan Roux Гуру (4105) 2 года назад
Сечин и Миллер в России видимо самые голодные
An_Shon Оракул (86771) 2 года назад
Греха, конечно, нет, но пояснение другое: нет греха, это просто нет совести.
Хором Поет Просветленный (24762) 2 года назад
Есть всякое разнообразие. Чем больше разнообразия, тем прочнее мироздание. https://yadi.sk/d/F4S0MfAQ3S4bZ7
Феникс Искусственный Интеллект (132808) 2 года назад
Грех - Горе Хапнуть, а где Горе - там и Голод, Нищета, Разруха.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (511682) 2 года назад
Если голодный, то можно попросить, не обязательно воровать
Виталий Карпенко Просветленный (38960) 2 года назад
Цинично скажу. А зачем рожать, если почти все умрут, зачем жить как свиньи, зачем им мозги? Вот дайте им еду, ресурсы и что, они также будут траха ться как кролики, разжиреют на пособиях и будут устраивать забастовки, чтоб давали больше.. Нет, не так работает божественная эволюция. Только в лишениях включаются мозги и человек начинает задумываться, о том как облегчить труд, уберечь детей от хищников, иметь постоянную пищу и т. д. Если бы мы не сьели плода познания добра и зла, мы бы так и остались голыми дурачками .
Лина КосыхПрофи (526) 2 года назад
Предлагаю начать с Вас. Назвать (кем бы остались без греха в раю, как назвали?). И держать Вас постоянно с включенными мозгами (то есть без еды и возможности ее заработать, без жены, а то дети пойдут такие же и проч.) таким же недобрым как сейчас, чтоб других не судили.
Виталий КарпенкоПросветленный (38960) 2 года назад
Ну да. Мы слава Богу обладаем свободой воли и выбора, всё в наших руках. Животные собаки, кошки и т. д. дикие они как раз не могут выбирать путь развития и им нужна помощь, но без фанатизма, покормить, стерилизовать и если переизбыток - гуманная смерть. А на счёт меня - я мелениал, это когда сначала думаешь, а потом делаешь. Да так не ярко и не нажрёшься до усра чки и детей по пьяни не сделаешь и потихоньку всё делаешь своими руками без риска, помогать только стареньким и больным, а не здоровым лбам и я не женат, так как знаю что это ответственность и детей у меня нет и не будет так как у меня есть недостатки . Голод от греха. Даже последствия стихийных бедствий и ЧП от халатности, лени, безразличия, панибратства и т. д. грехов.
Инга Риза Просветленный (27754) 2 года назад
Голод не тетка, пирожка не поднесет»....