Все ли хорошо с какариком?

. Ученик (248), закрыт 2 года назад
Здравствуйте, вчера купили попугайчика какарика. 5 месяцев, мальчик. В магазине был очень активным, этим нас и зацепил. Привезли домой - естественно стал тише.
В первой кормушке - корм, во второй - водичка, в третьей - минеральная смесь, в четвёртой - кладем овощи, фрукты ( пока только пробовал, но ничего не ел), также висит мел.
В принципе кушает хорошо, знает что где находится, особенно любит палочку вкусную и мел.
меня беспокоит то, что он хохлится, чуть-чуть подрагивает и часто будто дремлет. Походит, покушает, сядет и дремлет. Начиталась много чего, уже обратила внимание и на хвост - он опущен. Сильно переживать начала.
подскажите пожалуйста, это из-за стресса или что-то другое? Нормальный ли помет? Может еще что-то посмотреть в его поведении?
Ещё больше волнует тот факт, что купили мы его в 1800 км от нашего дома, и скоро мы с ним поедем машиной туда
Не дай бог что-то случиться по пути: (
На первых двух фотографиях он активничал, походил по клетке, попрыгал по жердочкам, буквально минуты 4-5, а щас опять уселся и дремлет
На 3 фотографии дремлет
и ещё одно, на счёт врача
живем в маленьком городе, есто ветеринар, но не факт что занимается и птицами
так что я теперь вообще стрессую
Лучший ответ
Наталья Смирнова Искусственный Интеллект (179517) 2 года назад
Попробуйте корм сменить. Что то жидкие какашки. И уберите клетку от сквозняка. Нахохливаются они или от болезни или от холода. Понаблюдайте. И зайдите на форум Зелёный попугай- там орнитолог и сидят, спросите, они посоветуют
.Ученик (248) 2 года назад
Клетка стоит около окна, которое не открывается. Рядом есть другой, но сквозняк через него не проходит.
.Ученик (248) 2 года назад
Другое окно*
Слишком жидкие какашки, или более менее? Сейчас нет возможности сменить корм: (
Наталья Смирнова Искусственный Интеллект (179517) Ну не слишком. Но там всего 3 каки) одна из них жидкая. Надо смотреть дальше. Нахохлился это не хорошо. Особенно если вместе с поносом. Посмотрите дальше . Если кушает хорошо, то пока ничего страшного, но на форуме посоветуйтесь, помогут
Остальные ответы
@qqwespa Знаток (394) 2 года назад
это из за стресса, не трогайте птичку первые 1-2 недели, пусть привыкает
.Ученик (248) 2 года назад
В том то и дело, что щас вот уже в дороге дальней
Волнуюсь за птичку сильно