Кто менял имя в паспорте? расскажите, пж. свидетельство о рождении остаётся старое, или выдают новое с новым именем?

ururu Мастер (1263), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Кошка Просветленный (20226) 3 года назад
Выдают два
Одно свидетельство о смене имени .
Другое обычное свидетельство о рождении, но, уже на новые данные имени
ururuМастер (1263) 3 года назад
благодарю! а вы точно знаете или только думаете так? просто мне нужно знать точно, а все отвечают по-разному :)
Остальные ответы
Мария Котельникова Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 3 года назад
Здравствуйте!

При изменении имени взрослому выдается свидетельство о перемене имени, внесение изменений в свидетельство о рождении производится по желанию и не является обязательным.

Обращаю внимание, если у вас есть дети, то в их свидетельства о рождении потребуется внести изменения после смены имени родителя.

Подробно со списком необходимых для замены документов при смене имени вы можете ознакомиться на официальном сайте Мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-smenit-imya-vzroslomu/

Рада помочь!
dandypanda404 Мудрец (10217) 3 года назад
менять имя такая морока, почему не как в играх? 1 раз бесплатно потом 1000 золотых
serghei ciobanu Высший разум (314985) 3 года назад
Выдают новое с новым именем.
ururuМастер (1263) 3 года назад
спасибо. вы так думаете или точно знаете?
serghei ciobanuВысший разум (314985) 3 года назад
Точно
ĶоШk@ ` Высший разум (332046) serghei ciobanu, че за бред? Миллионы женщин меняют фамилию при замужестве - никто не меняет им свидетельство о рождении
Юра Питерский Высший разум (764567) 3 года назад
свидетельство о рождении отражает момент рождения, там старое имя.
к новому паспорту вам выдают свидетельство о перемене имени, там написано, что было и что стало.
остальные старые документы менять не требуется
ĶоШk@ ` Высший разум (332046) 3 года назад
Если имя меняет несовершеннолетний, то меняют и свидетельство о рождении.
Если имя меняет взрослый человек, то свидетельство о рождении остается неизменным. При необходимости к нему прилагается свидетельство о перемене имени.
Миллионы женщин меняют фамилию, а не имя.
ĶоШk@ ` Высший разум (332046) serghei ciobanu, совсем дурачок или прикидываешься..?
И, да. О бреде говорите своему мужчине. И как можно чаще. Глядишь, и ник поменяете.