Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

у меня 2 сына разница в возрасте 5 лет они готовы убить друг друга как с ними справиться?

Натали Ученик (234), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Бравада Мыслитель (5344) 11 лет назад
Я конечно не знаю всей вашей ситуации, но могу сказать из собственного опыта. У меня с младшей сестрой были отвратительные отношения, поэтому когда я забеременела, то очень переживала, что бы история не повторилась на моих детях. Я с первых дней, после того как узнала о своей беременности, стала настраивать своего старшего сына на рождение нового члена семьи. Сначала я рассказывала ему, как хорошо будет когда появится на свет сестренка, но потом узнала, что будет братик:))) ) Пришлось "перенастраивать" старшего. В ход шли незатейливые истории о том как весело будет вместе ходить в парк, ездить на деревню к бабушке.. . Когда малому было скучно, я говорила, что вот родится братик и тебе никогда не будет скучно, ведь это будет самый дорогой и близкий друг. Когда он не мог определится в магазине, какие сласти он больше всего хочет, я говорила, что когда родится братик, то я буду покупать им разные сладости, а они будут делится пополам (попробуют и тех и тех) . А на последних сроках, я стала подготавливать старшого к тому, что братик родится маленький и сначала с ним не можно будет играть, но зато он очень нуждается в помощи своего старшего брата. В результате, старший сын мне очень помогал с меньшим, я даже на год забрала его с садика ( ему тогда было 4года) , потому что он РЕАЛЬНО помогал мне: приносил памперсы, тряс погремушками, следил, что бы малыш не брал в рот что попало. Даже когда малому было только две недельки, я давала старшему потрогать братика, поцеловать ему животик, протереть мокрой ваткой ручки ( типа умывание) , долить теплой водички в ванночку.. . Сейчас младшему 2 года, а старшему -6. Они неразлейвода, да, бывает и дерутся, но всеравно друг без дружки долго не пробудут.
Короче, тут ОЧЕНЬ МНОГОЕ зависит от работы мамы, от того, сколько она времени и сил уделяет на то что бы взрастить своих детей в любви.
Найдите и поиграйте с ними в игры которые были бы интересны обоим, придумайте хобби для них (если возраст позволяет) , пусть собирают календарики, маленькие модельки машин, делают вместе альбом с футболистами.... Нужно найти им общие интересы, это сдружит их. Вот мои еще маленькие, но я уже показываю как вместе нужно играть и сама сажусь, что бы на первых порах контролировать их игру. Да это занимает время, но зато потом они ИГРАЮТ, а не дерутся. Вот и вожу с ними поезд с конструктором, строю им с журнального столика и одеяла домик-конуру, учу нанизывать на леску бусины.. . А потом могу пойти за компом посидеть спокойно, а они умея играть правильно, не беспокоят меня криками и драками.
Кстати, старший до года говорил на братишку: "мой сыночек", а теперь говорит: " Это мой друг самый лучший, что живет у меня дома":))))))))))))))))))))))))
Остальные ответы
Эндрю Мастер (2474) 11 лет назад
такая же фигня, 15лет другому 6лет, войнааааааа
Диана Профи (650) 11 лет назад
ну это же всегда так)) ничего не поможет пока не подрастут)
Ленка-пенка Мудрец (14760) 11 лет назад
Мы с сестрой дрались и не дружили до тех пор, пока не пришло время разлуки. Тогда мы поняли, что роднее друг друга у нас нет. Теперь очень скучаем, перезваниваемся каждый день.
Костян Мудрец (17688) 11 лет назад
уделяйте внимание обоим в одинаковом размере
ВИШЕНКА Мастер (1337) 11 лет назад
Пока никак.... Обычно родственные и близкие чувства просыпаются в людях, когда их объединяет общее большое горе.... В других случаях и при других жизненных ситуациях объединение происходит очень редко....
Дмитрий@42 Просветленный (20028) 11 лет назад
У меня тоже 2 сына и разница в возрасте чуть больше 5 лет. Живут в основном дружно, по мелочам конечно конфликтуют, а так нормалёк.. . Наверное у Вас не в сыновьях дело, а в чём то другом? Взгляните на проблему со стороны...
Ильгиз Садыков Гуру (3371) 11 лет назад
Нужно создать условия для совместного преодоления трудностей, например поход в лес, дней на пять, всей семьей.
Клара Захаровна Гуру (4817) 11 лет назад
У нас с братом разница 6 лет! Когда ему исполнилось лет 20, все изменилось! С тех пор друг без друга жить не можем!! ! А до этого бились в кровь!
лучик Мастер (2176) 11 лет назад
У меня 10 и 5 лет сыновьям. Младшего воспитывает старший, вместе едят, практически спят, играют. Им вдвоем нескучно и никто не нужен. Младший иногда пакостит старшему, бывают стычки, но ненадолго. Причина скорее в отношении к детям родителей. К появлению братика старшего готовили заранее, вместе ходили на УЗИ, он его успокаивал в животике. Отсюда и начинаются отношения между детьми.
Victor Гуру (3248) 11 лет назад
у моих тоже 5 лет, но они души друг в друге не чают.
я думаю, Вы должны во время их ссор быть миротворцем, не принимая ничью сторону. заставлять мириться в обязательном порядке!! ! И говорите им почаще, что они самые родные в мире люди, что роднее никого нет!!!
Похожие вопросы
Также спрашивают