Месечные пришли раньше на 20 дней. Возможные причины

лариса Профи (923), закрыт 2 года назад
Закончились месечные и через 9 дней началось кровотечение, думала может овуляция но оно обильное прям как месечные но более темные, нечего не болит просто дискомфорт странный в пояснице и животе. Ссылаюсь на то что это из за перелёта, я неделю была на море и сейчас вернулась. Очень переживаю. Завтра попытаюсь попасть к геникологу, просто интересно было ли у кого-то такое и в чем может быть причина?
Лучший ответ
Лена ✿✿✿ Оракул (68326) 2 года назад
Всё возможно, у меня из-за перелёта задержка уже 2 недели.
Остальные ответы
Олеся Просветленный (22816) 2 года назад
Не было. Возможно эндометриоз, лучше конечно у врача узнать.
R Я Знаток (476) 2 года назад
может из-за возроста?
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (109779) 2 года назад
Ну мне выскабливание при этом делали, и потом сдавали это все на биопсию.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150458) 2 года назад
Абсолютно нормальная реакция организма. В женском организме есть встроенная защита - при смене климата, часовых поясов, сильных стрессах, нахождения на курортах с лечением - женский цикл резко сокращается!
ларисаПрофи (923) 2 года назад
Вы меня прям успокоили) спасибо
Кристина Адиканова Гуру (3973) 2 года назад
У меня было такое, пила Дицинон, он останавливает кровотечение, всё прошло, а так лило много крови, но светлая была
Niis Просветленный (39552) 2 года назад
Точно не из-за перелета. Перелеты на матку никак не влияют)
Я бы к гинекологу бежала скорее выяснять, что такое
Галина Владимировна Гуру (4530) 2 года назад
может быть че угодно, но если болей нет сильных, то не стоит волноваться
от перелетов у меня наоборот задержка была в 2 месяца сроком...
Виктор Рязнов Ученик (12) 2 года назад
Беременность или возраст
Александр Шустов Просветленный (47831) 2 года назад
Гормональный сбой, одна из возможных причин.
мухамеджан смиринов Гуру (3505) 2 года назад
Сходить к врачу и узнать дай бог все будет хорошо
Fors Mаzhor Мудрец (13758) 2 года назад
На цикл влияет даже изменение климата, возраст, перелеты, жара, стрессы, даже питание.. как вариант - восспалительные процессы органов малого таза.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396981) 2 года назад
Вариантов много, от аклиматизации до воспаления придатков . Точнее вам завтра только врач скажет.
ёлена денго Профи (844) 2 года назад
Может что-то связанное с шейкой матки.
Бывает обильное выделение крови, сгустки.
Полина Снежная Ученик (16) 2 года назад
Ковид влияет, мне гинеколог подтвердила...
Вячеслав Игрок Знаток (418) 2 года назад
спросил у сеструхи гинеколога. Она говорит, что сбой цикла - это нормально, если не чаще раза в год