


Внезапно выключается ИБП от ПК, а после начинают мигать лампы В ЛЮСТРАХ по дому - в чём проблема?
ИБП внезапно отключается без всяких сигналов, без писка. Светодиодные индикаторы на нём тоже не загораются после отключения. Он мгновенно и полностью вырубается.
И уже после отключения ИБП по дому периодически свет в лампах тухнет на секунду (почти полностью) и вновь начинает светить (лампы накаливания).
Никаких щелчков; писка; звука, будто коротит где-то нет ни до, ни после отключения.
Это как вообще? Люстры-то причём?
Если я не совсем дурак, то даже если это на линии электропередач перепады - ИБП должен уходить в режим потребления от аккумулятора.
Да и свет по дому мигает только после отключения ИБП, а до и в момент отключения - никаких перепадов.
Не могу врубиться, как УПС-ник может так сильно давить на сеть, что аж гаснет свет по дому.
В чём проблема? Как это понимать?
АКБ в ИБП СДОХ . Замените его .
Аккумуляторы в ИБП замени.
ИБП реагирует на просадку напряжения раньше лампочек
но вытянуть не может, т. к. дохлый аккумулятор
вывод: заменить аккумулятор
Аккумуляторам хана. Он вырубается после первого скачка напряжения.
Проблема или в ИБП, или в самой сети, или в обеих,
отключи ИБП,
проверь сеть включив одновременно утюг и чайник например в розетку, это 2-3 квт (сколько точно написано на них), и это максимальная расчетная нагрузка на розетку, 10-15 ампер.
Проверив сеть, можно проверить и ИБП, но он дожен давно задыметь по моему, при описанных тобой симптомах.