Помогите пожалуйста срочно решить задачу!!! Прошу (Задача)

Александр Варсеев Ученик (95), закрыт 2 года назад
Электроемкость конденсатора 2 мкФ. Сила тока между обкладками 20 мА за время t=2с. А внутреннее сопротивление r=13 Ом. Найти расстояние между обкладками
Лучший ответ
ник нейм Знаток (484) 2 года назад
Не знаю, но если все перемножить, то ты не поверишь, получится произведение силы тока, время и сопротивления
Александр ВарсеевУченик (95) 2 года назад
Можете это расписать с конечным ответом (Найти расстояние между обкладками) ?
ник нейм Знаток (484) Александр Варсеев, я не знаю как, я просто пошутил)
Остальные ответы
Василий Титов Ученик (94) 2 года назад
Я не сильный знаток в физике, но вроде надо силу умножить на время и поделить на сопротивление
Ежи К Ученик (187) 2 года назад
Расстояния между околадами нету
fiftynine Просветленный (20327) 2 года назад
сам учись - глупых школьников и так слишком много
badyIoUiy Ученик (220) 2 года назад
Не знаю, но если все перемножить, то ты не поверишь, получится произведение силы тока, время и сопротивления
Светозар Вышеславцев Ученик (63) 1 месяц назад
1.заряд это по-хорошему интеграл силы тока от времени
запишем так: q=It
  1. Напряжение из закона Ома
U=IR

  1. Электроёмкость конденсатора по определению отношение заряда на одной из обкладок к разности потенциалов между обкладками:
  2. С=q/U
  3. С=ее0S/d