Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как называется эта лента у стола, которая вставляется в паз? (Фото внутри)

Никита Дмитриев Ученик (150), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (185497) 2 года назад
Кромка пластиковая или кант врезной, Т-образный
BOBAH Просветленный (41532) 2 года назад
ничего не понял, но было интересно
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260387) 2 года назад
Недостаточная чёткость фото не позволяет рассмотреть детали…
Возможно, что это единая картинка пластикового покрытия стола.
Но, может быть, действительно, это металлизированная полоска или лента с принтом, инкрустированная в поверхность стола.
Дело это достаточно хлопотное, поэтому самостоятельно сделать такую вставку «простому» человеку будет трудно.
https://woodcraftsman.ru/index.php?topic=30958.0

При изготовлении маркетри, следует соблюдать чувство меры - подобные украшения должны быть пропорциональны общему виду изделия, именно дополнительно украшать его, придавать законченность. Но не выполняться лишь потому, что у автора есть такая возможность/способность: отделка, что называется, должна быть к месту, то есть - в стиле.