если я предоставляю разные услуги по ремонту квартир(не капитальный,в старом фонде) нужна ли мне лицензия?

димон Знаток (494), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Мимдизя Ибрагимова Мастер (1550) 15 лет назад
Лицензия нужна однозначно. Иначе пахнет судом. Вы налоги-то платите?
димонЗнаток (494) 15 лет назад
я только зарегистрировал ИП,толком в нашем городе узнать не могу,чё делать
Мимдизя Ибрагимова Мастер (1550) Можно пойти к юристу. Вам придется платить налоги или по доходам или вменёнку. Иначе ваш бизнес будет считаться незаконным обогащением. Подобная ситуация была у моего ответчика (я с ним судилась и не только я). Он занимался в том числе и ремонтами. Он сроки откладыва. Делал хреново. Деньги брал и не делал. и т.д. Народ запечалился и в суд на него. Вот он и получил! Побробности не знаю. Я с ним судилась по другому поводу. Он еще и торговал. Я у него купила двери (входные металл. и межкомн.) с установкой. Он взял 100% оплату за товар и установку. Сроки сорвал. Нахамил. Я его огулялал по-полной. А потом и народ за мной в суд потянулся. - МОТАЙТЕ НА УС!
RenИскусственный Интеллект (295683) 15 лет назад
Клава, лицензии строительные ВООБЩЕ отменили с 1 января 2009г
димонЗнаток (494) 15 лет назад
Вот REN пишет что не надо
димонЗнаток (494) 15 лет назад
Клавочка спасибо большое за комент.,я про налоги знаю.Мне звонят я прихожу ,делаю,люди принимают только тогда расчёт.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355668) 15 лет назад
А на деяельность по ремонту-вообще лицензия не нужна,просто КЛАВОЧКА СЛЕГКА ПОПУТАЛА понятия "лицензия" и "регистрация в качестве индивидуального предпринмателя" (ПБОЮЛ)
димон Знаток (494) Т.е я могу спокойно работать не думая о всяких лицензиях
Остальные ответы
Эндрю Мастер (2477) 15 лет назад
сам же пишешь ----я ПРЕДОСТАВЛЯЮ разные УСЛУГИ по ремонту квартир----значит надо...
димонЗнаток (494) 15 лет назад
Разные это к примеру штукатурка ,поклейка обоев,плитку положить,ну по мелочи.Я ни чего не строю,не сношу стены,просто людям помогаю по ремонту которые обращаются и им нжна помощь в этих делах.
Ren Искусственный Интеллект (295683) 15 лет назад
Лицензии строительные ВООБЩЕ отменили с 1 января 2009г
Анастасия . Ученик (112) 15 лет назад
Обратитесь в бесплатную юридическую консультацию вот на этом сайте uridkonsult.narod.ru/ Просто заполни форму и Вам перезвонят и проконсультируют по вопросам лицензирования. Мне помогли!

димонЗнаток (494) 15 лет назад
спасибо за помощь:)