мы ответственны за тех кого приручили: относиться ли это к мужу, к парню...?

Леонова Татьяна Профи (929), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
angel-kmv Мастер (1271) 15 лет назад
наверно-да. но в конце концов люди то взрослые-сколько можно их тянуть? у меня та же ситуация-но как она мне надоела. жалость плохое чувство-а именно его ты и подозреваешь-да?
Остальные ответы
Юлька Мастер (1817) 15 лет назад
и за них тоже в каком то роде)))
ЕК Мастер (1203) 15 лет назад
вообще, "мы в ответе за тех, кого приручили" относится исключительно к животным. соответственно, если воспринимать мужа-парня как домашнего любимца, то - да, безусловно, надо быть с ответом.
Любовь Лепешкина (Донина)Гений (54772) 15 лет назад
Этоа фраза из "Маленького принца" С.Экзюпери. И он говорит о своих друзьях, не зависимо от того, цветы, кактусы, живитные или люди :)
Пользователь удален Мудрец (11893) 15 лет назад
Дешево же ты их ценишь.. . Если считаешь, что их - приручили...
Леонова ТатьянаПрофи (929) 15 лет назад
может не дооцениваю!!!!не спорю)))))))))
Любовь Лепешкина (Донина) Гений (54772) А я счастлива, что меня приручили.. :)
Любовь Лепешкина (Донина) Гений (54772) 15 лет назад
Сент Экзюпери прав. Да! Мы в ответе за тех, кого мы приблизили к себе на расстаяние вытянутой руки.
Так моей дочери сказал парень, когда она с ним хотела расстаться. Ещё сказал, что это непорядочно.
Напомнили мне "Маленького принца"
Конечно, относится и к мужу. :)
Андрей Ким Мудрец (10177) 15 лет назад
Наверно не приемлемо изначально применение слова ПРИРУЧИТЬ, к людям. Приручить можно зверей. Скорее всего ПРИУЧИТЬ Вы имели ввиду.
Я думаю, любовь к Вам со стороны тех, кто любит Вас, стоит более внимательного отношения, и принятие взешенного решения.
Извените за сделанную поправку. :)
Леонова ТатьянаПрофи (929) 15 лет назад
Этоа фраза из "Маленького принца" С.Экзюпери. И он говорит о своих друзьях, не зависимо от того, цветы, кактусы, живитные или люди :))))))))))))))
Андрей Ким Мудрец (10177) Поверьте, С. Экзюпери, ни когда не говорил на русском. И перевод может быть не точным. :) И к этому есть хорошее выражение. " И Боги могут ошибаться"
Танька Мастер (1410) 15 лет назад
конечно, мы несем за них часть ответственности. Только, наверно, не стоит забывать, что они взрослые, самостоятельные люди, которые способны сами принимать решения и отвечать за свои поступки. Полностью уверенным можно быть только в себе.
Валерия Антонова Мудрец (12919) 15 лет назад
Нет, на этих не распростроняется