Киномания

В поисках капитана Гранта... Как называлась шхуна, которую снимали в качестве брига "Дункан"?)

Дополнен

Кодор 01, он же "Дункан")

В качестве «Дункана» во время съёмок фильма была использована трёхмачтовая гафельная шхуна «Кодор» (относящаяся к парусным кораблям финской серии, построенным для Советского Союза и введённым в эксплуатацию в период с 1946 по 1953 год), под управлением капитана Олега Сенюка, специально переоборудованная для съёмок

хз