Какая кристаллическая решетка в азоте? И плиз укажите химические свойства )

dasfsfdd dasfsfdd Ученик (63), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Лёка Высший разум (136577) 15 лет назад
В твердом состоянии при обычном давлении азот существует в двух модификациях: ниже — 237,54°С устойчива альфа-форма с кубической решеткой, выше — 237,54 °С - бета-форма с гексагональной решеткой. При давлении выше 350 МПа существует третья модификация с тетрагональной кристаллической решеткой.
Про свойства ТУТ, например.
Остальные ответы
Михаил Бармин Просветленный (35300) 15 лет назад
Азот-газ при н. у. Без цвета, запаха, вкуса. Хим инертен. Применение: аммиак, атмосфера реакций