в каком году Красную армию переименовали в Совет скую

Пользователь удален Ученик (100), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Даньнисы Цзы Мудрец (10548) 15 лет назад
в 1921 образованием СССР - Советская Красная Армия.
Остальные ответы
Андрей Титов Мудрец (13272) 15 лет назад
в 43-м, сразу после Курской битвы
юрий иванов Мыслитель (8537) 15 лет назад
РККА, Рабоче-Крестьянская Красная Армия (Красная Армия) — официальное наименование Сухопутных войск и ВВС, которые вместе с ВМФ, Пограничными войсками, Войсками внутренней охраны и Государственной конвойной стражей составляли Вооружённые Силы СССР с 15 января 1918 года по февраль 1946 года. Днём рождения РККА считается 23 февраля 1918 года — день, когда было прекращено немецкое наступление на Петроград и подписано перемирие (см. День защитника Отечества) . Первым руководителем Красной Армии был Лев Троцкий.

С февраля 1946 года — Советская Армия, под термином «Советская Армия» подразумевались все виды Вооружённых Сил СССР, кроме Военно-морского флота.

Численность Красной Армии менялась со временем, от наибольшей армии в истории в 1940е годы, до распада СССР в 1991. Численность Народно-Освободительной Армии Китая в некоторые периоды превышала численность Красной Армии.

С 1991 (1993) гг. Вооружённые Силы Российской Федерации.

Galina Procenko Мудрец (12820) 15 лет назад
Поздравляю с Днем защитника отечества, Всех благ, Русские офицеры всегда служили на благо отечества, потому что всегда оставались русскими офицерами, присягу принимают один раз